Здоровый образ жизни
Кто курит, бросил или пытается? Поправляешся ли после того как перестаешь курить?
Как думаете очему? и как это предотвратить?
бросила курить и ни капли не поправилась, даже наоборот, похудела.. .
ага
муж на 15 кг поправился
обмен веществ другой становися
весь организм перестраивается
муж на 15 кг поправился
обмен веществ другой становися
весь организм перестраивается
Вы хоть книги почитайте! Давно известно что курение не связано с лишним весом, это байка которую придумали безвольные лохушки которым за 30!!!.Толстеют от того, что кушают чуток больше того что надо, и делают это регулярно.
Поправляешься. Потому что начинаешь чаще есть, начинаешь постоянно жевать конфетки и пр. Потому что пытаешься занять чем то руки, это типа привычки. Появляется больше времени свободного, которое раньше уходило на курение и ты не зная, куда его деть, начинаешь есть. Это подсознательно. как с этим бороться? Нужно просто следить за собой и всё.
Это очередной миф! Я бросила курить в один день, моя коллега поступила также и при этом в весе мы не прибавили, хотя обе склонны к полноте. Так что бросайте и не ищите себе отговорок от этого. Это такой кайф бросить курить.... Ни с чем не сравнимое ощущение....
Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".
Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.
Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.
Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.
Все для бросающих курить – на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
Да, поправляешься. И предотвратить это можно силой воли. Просто желание курить при бросании похоже на чувство голода. Вот и кушаешь круглосуточно. Так что надо контролировать себя и есть как обычно.
присоединяюсь... ещё хорошо быстро ходить. чтоб не у холодильника сидеть, а хочется есть-пей воду, рядом поставь, чтоб руки были переодически заняты...
Я когда начала курить очень сильно похудела, теперь вот тоже боюсь обратно вернуться=) У меня на работе человек 5 бросали (все девушки) , парочка из них поправилась, но незначительно.
нет! вообще не поправляешься!
сама не курю.... ну слышала что поправляются.... заменяют сигареты на конфетки!
Человек контролирует себя что бы не курить, и должен так же контролировать себя, что бы не поправиться.
Мне кажется, что слухи о том что сильно поправляешься-не правда, потому что у меня стаж курения приличный, буквально два месяца назад бросила курить, и ни капли не поправилась, наоборот, улучшилось состояние как физическое так и моральное, всегда хорошее настроение!
полный бред!!!!
а какая разнится, мне лично пофиг брошу
Обычные люди думают, а врачи знают!!! И никак этого не избежать-выход один Курить меньше, а спорта больше!
Бросила, Разнесло. Закурила - похудела. Не курила 1 год.
Один из распространённых мифов. Есть много знакомых жирных - кто курит, и худых - кто не курит! Сам бросил курить 5 месяцев назад, пока каким был, таким и остался.
У кого как в голове отложилось, если ты куришь и не толстеешь, а потом думаешь вот я брошу и буду толстеть значит это так и будет!! Резк
я когда бросил потом через пол года взвесился на 1 кг поправился и всё!
у меня муж поправился, после того, как бросил. Но ему это только на пользу! Возмужал как-то! ! А то как мальчик был)))
курил 7 лет, потом бросил - не курю уже года 4-5. когда бросил курить - ни грамма не набрал, бросил холостую жизнь - за год набрал 8 кг....
я не поправилась. Но я была беременна. Но кто поправляется - просто замещается курение пожиранием все подряд. Избежать - вместо того чтобы есть - пить. И организм от всей дряни быстрее очистится и не поправишься. Или лопать фрукты-овощи))))