Здоровый образ жизни

Как часто при правильном питании можно употреблять молочные продукты?

Wanted| B|B|B
Так-то каждый день, но к примеру сметана со сливочным маслом в чрезмерных количествах могут привести к повышенному холестерину. Сгущенка тоже молочный продукт, но нельзя её каждый день, сколько захочешь есть. Там и дальше с сахаром есть такие моменты, в твороге его нет, в творожной массе есть. В натуральном йогурте нет, в том который берут себе большинство есть. Вообще нет у нас такого количества коров, чтоб обеспечить молоком всех, да ещё и всякие молочные продукты из него делать в необходимом количестве, но в магазинах есть, потому что это фальсификация. https://www.youtube.com/watch?v=IPrKoa_gQHA&t=105s Поэтому лучше отдавать предпочтение кисломолочным продуктам. Обогащать какой-нибудь кефир бифидобактериями это не такая проблема, хотя там тоже не всё так гладко как хотелось бы. Ну а то как часто их можно употреблять в течении дня, зависит от вашей дневной потребности, в жирах и углеводах, белков там не особо много.
Азиза Орузбекова
Лучший ответ
Мария Акуличева как правило в каждом регионе есть местный производитель - делает хорошо. Как пример для проверки - из правильного продукта - если там есть правильные бактерии, с использованием цельного домашнего молока получиться качественный кефир или йогурт.
Мария Акуличева По причине свободного доступа супермаркетов с дешевыми продуктами настоящее сельское хозяйство терпит убыток. Только переход на лошадь косу и соху может вернуть результат. А без молока никак. Недавно проверил масло сливочное из пятерок. Беда в нем. Теперь лучше меньше но свое. Жаль сметану- уже дорого. заменил на кефир свойский.
Откуда нам знать ваше пп, оно у всех разное
Каждый день
Елена Смирнова
Смотрите православное питание. Молочные продукты исключаются полностью во вемя Постов - примерно месяца 3 из года исключайте. На неделе среда и пятница тоже без молочки. Таким образом Постоянное употребление даже натурального молока и его продуктов - пользы не принесет. Есть исключения для больных и детей - это идет восстановление организма. ПРавославное питание - деды наши так жили - у них были другие проблемы.
Андрей Www
Олег Чупахин "Таким образом"? Откуда вы сделали такие выводы?
И о какой именно пользе идет речь?
Андрей Www проверено лично. Т. О. молочные продукты постоянно употреблять не рекомендуется. Перерывы должны быть длительными около месяца - три раза в год А также в неделю два дня без молочных продуктов.
Андрей Www молочная кислота накапливается в костях. Есть опыт у людей (подводники) печальный.
Андрей Www цельное молоко - источник распространения бактерий - причем не всегда полезных. Если не успеет перевариться - беда - особенно в жару.
Чем реже тем лучше.
Раза 3 в неделю кисломолочку
Олег Чупахин Можете аргументировать?
Смотри по белкам, жирам и углеводам.