Здоровый образ жизни

Диета, большой вес

МОЯ СИТУАЦИЯ: Мне 16 лет, вес 119 кг, рост 182, раньше занимался спортом, мог 100 раз отжаться, турник 20 раз и т. д, но во время карантина набрал 45 кг.
Придерживаться диеты я могу, сорваться у меня не получится ( есть сила воли)
заниматься спортом тоже могу ( даже в таком состоянии могу отжаться 50-60 раз) бегать для меня трудно.
ВОПРОС: Моя цель похудеть до 80 кг за 5-6 месяцев, мне нужно знать как питаться и какие упражнения выполнять, заранее спасибо за ответ!
Полностью убери из своего рациона мучные изделия и сахар. Результат удивит. А по физической нагрузке - надо заниматься кардиотренировками. Бег каждый день по 30-60 мин.
Жазира Ботбаева
Лучший ответ
мучное и картошку и сладкое искусственное не жрать . много чистой воды пить ничего сладкого не пить .
Imran Selimov
считать калории - съедать не более 1200 в сутки... Три приема пищи по 400 ккал, один прием пищи продолжительностью не более 20 мин, никаких перекусов...
https://fizkult-nn.ru/blog/food/populyarnye-diety-dlya-bystrogo-pokhudeniya/
Чем смогла, помогла. Лучше обратиться к диетолог или эндокринологу
Аlmat Isмаgulоv
Если ты придешь ко мне лично, как к тренеру, и задашь нечто подобное, я осмотрю тебя и взвешу. далее я пойму, ты меня обманываешь или у тебя проблемы с нарушениями обмена в-в. этим занимается эндокринолог, врач такой.
Заставлю тебя принести мне анализы крови, гормоны щитовидки. ну и сделаю тогда вывод.
Зачем тебе спорт, такому больному?
Или вдобавок хочешь заработать еще и инфаркт с инсультом в придачу?
Похудеть не проблема, важно не набрать вес. Есть только салаты и каши и грудки куриные-это нормально. Вместо сахара можно есть финики. Есть гречку, перловку и овес. по маленьким грамм. Хлеб и мучное исключить
У тебя через месяц наступит плато и вес встанет. Ноги качаем, так как это самая БОЛЬШАЯ группа мышц. (2 раза в неделю)

Создай небольшой дефицит калорий, на 10-25%,исключи быстрые углеводы, больше клетчатки и мяса.
Сергей Ок
Завтрак: овсянка 300 грамм на воде без сахара и соли = 360 ккал 9:00

Обед: куриная грудка варенная 200 грамм = 330 ккал 13:00

Ужин: варенный бурый рис 250 грамм = 265 ккал

Итог: 955 ккал

Физическая нагрузка: ходьба 20000 шагов в день
Попробуйте начать с программ питания Худеем за неделю, с ними классно начинать похудение, привыкать к порциям поменьше. Как разберетесь с принципом калорийности еды, сможете продолжать самостоятельно. Удачи вам!
Murat Torba