Здоровый образ жизни

Можно ли употреблять яичную скорлупу? :)

Короче прочитал что в ней много кальция она очень полезная и так далее, можно ли её употреблять? Какие подводные?
В воде и так предостаточно кальция, если вода считается жесткой то значит там его очень много .
Душа Вора Душа Вора
Лучший ответ
при слабости еще рекомендую грызть железяки для поднятия гемоглобина, лудше спинку от кровати бабушки
S.
Sasha .
Это доисторическое средство для пользы. В 21 веке полно бадов с кальцием, приятных в употреблении и даже более полезных.
Нурдияр Мадияр
МОЖНО, особенно беременным и при нервном стрессе и высоких психологических нагрузках, во время экзаменов или при боевых действиях.

Очищать скорлупу следует путём кипячения при варке яиц не менее пяти минут в кипятке.
Так же следует удалять плёнку с внутренней поверхности скорлупы,
Остальную сколупу следует высушить и измельчить в ступке в порошок, применяемый в при приёме иной пищи, а так же можно просто добавлять в солонку с солью - постепенно всё съедите.
Миша Гордиков
Можно, но она невкусная и измельчённые кусочки придётся есть так, чтобы не подавиться т. к. кусочки могут прилипнуть к горлу
An
Andrei
Короче, тебе нельзя
Потом запоры замучают.
Сергей Мазура
хахахахаа))))
до чего некоторые умы доходят!))) сейчас доходчиво объясню
Курицам дают скорлупу, что бы быстрее восстанавливать баланс кальция в органзме, т. к. во время когда они несуться кальция им нужно мого что бы яйца были лучше и крепче.
Вы что курица?)))))
Это первое!
Второе, если вы планируете кушать скорлупу, то простите как вы ее очищать собираетесь.. тк сейчас яйца не мытые продаются очень сильно и подхватить болячку гораздо реальнее чем повысить свой уровень кальция
В третьих
С чего вы решили что у вас низкий уровень кальция? у вас анализ показал?
Передозировка витаминами и минералами намного опаснее чем их нехватка
в четвертых, если все же вам по МЕДИЦИНСКИМ показаниям нужно употрелять кальций то в аптеке его можно купить за копейки)) очищенный и безопасный)))

Да, Никита вам верно написал, если у вас все же желание осталось ее есть.. то на кофмолке измельчите иначе можно повредить желудок, пищевод и кишки, краяочень острые и переваривается это крайне тяжело
Миша Гордиков Очищать скорлупу можно путём кипячения при варке яиц не менее пяти минут в кипятке.
Остальную сколупу следует высушить и измельчить в ступке в порошок, применяемый в при приёме иной пищи, а так же можно просто добавлять в салонку с солью - постепенно всё съедите.
Толчёная скорлупа - прекраное удобрение.
Андрей К.
организм сам вырабатывает все нужные ему элементы... даже если ты не хочешъ)
Aljona -
Уважаемый Максимилиан!
Я собираю яичную скорлупу всю зимушку.
Весенним делом ее мелконько дроблю и раскидываю на огородные грядки.
Замечательно!
Уже через пару месяцев не видно ни одной крошки скорлупки.
Все перерабатывается.
А есть ее?!
Не знаю, не знаю.
Давай тогда уже целое яйцо есть
Да, но желательно в изсельчонном виде, ибо так есть шанс прокола желудка
Юра Димитров
Абдысалам Торогелдиев кстати да.. проколоть там можно не только желудок и пищевод и кишки
можно не вкусно но для костей полезно
Anna Sadykova
В деревне у кур было мало кальция - скорлупа у яиц слабая, крошили скорлупу и давали с едой
Дмитрий Меламед Мы им даём вместе с едой когда запариваем корм
Виталий Яценко То есть - можно, измельчить и добавлять немного в еду, не помрешь
Виталий Яценко Чисто технически