Здоровый образ жизни
2 литра воды в день?
Все говорят, что очень полезно пить по 2лводы в день. Кто-нибудь следует этому совету?И самый главный вопрос: надо исключительно ВОДУ пить или чай, к примеру, тоже считается?
Считается что человек должен потреблять не менее 2 литров жидкости в день. Это и чай и сок и даже бульон в супе. Но полезно употреблять больше жидкости, многие голливудские дивы говорят о 5-и литрах жидкости, но уже не все подряд а свежевыжатые соки, вода, травяной чай, зеленый чай. Если хочется помоч организму достаточно проводить такие дни раз в неделю в то и в 2 недели. С современным ритмом жизни в туалет лишний раз не сбегаешь. А вообще, главный рецепт красоты это 8-и часовой сон.
кто говорит и в какой климатической зоне? В Крыму можно и по три литра пить, а в Прибалтике и поллитра хватит.
У меня муж пьет обязательно даже больше где-то 2,5 литра жидкости вообще, посоветавали после инсульта много пить, кровь разжижает.
Индивидуально это, если просто в жизни. А так специалисты пишут, что 2 литра - это если на спец диете сидишь какой-нибудь. И обычно для того, чтобы запоров не было.
Жидкости не считаются, это все еда. Считается только чистая вода. Это еще зависит от темпа Вашей жизни, как часто потеете, много ли разговариваете. Зимой обычно 1,5-2 литра, а летом может быть и 5. Если пить просто очищенную воду, то нужно позаботиться о восполнении минералов. Несколько кристаллов морской соли в день на кончик языка. Я, например пью коралловую воду, очень хорошо утоляет жажду и прекрасное мочегонное и противоалергенное средство.
Любая жидкость не именно вода
Именно воды. Чай, кофе, сок не считаются водой. Мы же все почти на 70 процентов состоим из воды, а вода из нас уходит постоянно. Поэтому надо пить воду. Свою норму воды можно рассчитать следующим образом: 30 мл воды на 1 кг веса
Я следую :)
около 28г на каждый кг веса - чистой воды в день!
А на ночь и с утра - медовая вода (1 ч. л. меда на стакан)
нет, считается именно вода, без всякой хрени.. .
ну я сама по себе много воды пью... литра 2.5
Пила бутилированную воду, 2 л в день, эффекта никакого (имею ввиду запор ), говорят, потому что вода из бутылок - мертвая.
имеется ввиду жидкости ( соки, вода, чай и т д)
не 2 литра воды, А два литра ЖИДКОСТИ! =) Чай тоже считается, да! Всем людям рекомендовано пить около 2 литров воды в день! Но я за этим не слежу и врядли кто-то следит!
Именно 2 л воды в день, а не чай, кофе и др. напитки. Если точнее, то необходимо Ваш вес умножить на 30 гр. - это и будет кол-во воды, к-рое вам нужно пить. Результат Вас порадует, как только приучите себя к этой методике.
в течении дня да на ночь не рекоменд а чай не считатся сегодня купила кстати книгу называется ваше тело требует воды
именно воду и день начинать со стакана воды.