Домашняя бухгалтерия

А зачем женщине быть независимой от мужа?

Алеся Пенцак
Если женщина независима от мужа, то это уже не семья. Настоящие семейные отношения всегда подразумевают зависимость. Разного рода. Но всегда. .
И почему все так дружно считают, что домохозяйка обязательно будет не состоятельна в случае поиска хорошей работы?
Юлия Зенова
Лучший ответ
Ну как....вот тут пишут, бросит он её и пойдёт она по миру с протянутой рукой....
Логика зашибись.
А до этого она в лесу что ли жила, ни знакомых тебе, ни друзей, ни родителей, жила на дереве, питалась травками-муравками-ягодками....
Sabina Djabbarkulova
* _ Dina_ Состояться в профессии и иметь хорошую зарплату после многих лет сидения в домохозяйках удаётся единицам после развода или других причин. К тому же друзья-знакомые могут помочь с работой, но не содержать пожизненно, как и родители. Моя бабуля, которая одна вырастила троих детей, пережила войны и блокаду, всегда говорила, что женщина должна иметь столько детей, сколько она в состоянии прокормить-одеть -обуть самостоятельно. У нас в России с мужчинами вечно что-то случается. При этом мои родители жили дружно, долго и счастливо, но мама всегда работала.
А мне вот интересно иметь свою недвижимость, свои деньги. Тратить их так, как считаю нужным. Иметь любимую работу. Чувствовать себя значимой. Если что, то я 36 лет счастливо замужем.
Хотя бы для того, чтобы на свои прихоти тратить свои деньги.
Gorban'. L
Лена Сергеева А если на свои прихоти тратить семейные деньги, те, что муж зааботал-плохо разве?
Можно еще вопрос-а зачем тогда дамам выходить замуж,чтоб потом стремится к независимости какой-то в семье?!
Оксана Муравьева почитайте то что я написала.
Баян Сламкуловна Если с мужем что-то случиться?Куда его девать?На что его лечить?Если сидеть дома и зависить от мужа.
У каждого свои взгляды на это, но мне достаточно примеров из жизни:

1.моя тетя была сокращена за 5 лет до пенсии, а муж был на пенсии и работал и все ее успокаивал- проживем.... и в один день умер. Так она до пенсии так и не смогла устроится по специальности, потому что квалификацию потеряла сидя дома, потом торговала фруктами на рынке.

2.Бывшая жена моего мужа до развода с ним ни дня не работала, жили на его одну з/п инженера. После того как он ушел она в 43 года стала искать работу, в результате работает уборщицей за 5 тыс и больше ничего не светит ей в этой жизни. Родители ее в Украине, которым за 80 лет и никакой помощи с той стороны. Если бы не алименты на детей и наша помощь- на что бы они жили я не знаю. А если бы муж не ушел а умер?? ?

В наше время нельзя быть от кого то зависимой!
Женя Русакова
Муж-величина не постоянная, и всегда надо быть готовой расчитывать, только на себя!
Татьяна Колдан
Чтобы случись че не терпеть его выходки, а иметь возможность жить самостоятельно.
к сож сейчас мужчины неимеют морали.непонимают что он и должен добывать еду и деньги.морал семьи нет.любая молодуха прыгнет на него и он уже разводится.примеров куча и их к сож показывают по телеку и пропагандируют как абсолютно нормальное поведение мужчины.проблема что у наснет законов наказывающих мужа.я живу за границй ,тут муж чтобы он не делал,но пр разводе остается в трусах и еще обязан платить помимо детей.жене,пока она работу себе не найдет.еси расплатился то хорошо..но женщина и дети в трусах неостаются .поэтому им все равно зависеть или нет.на улице не останется.наши же женщины просто сами защищаются.закон их не защитит.
Если с мужем что-то случиться? Куда его девать? На что его лечить? Если сидеть дома и зависить от мужа.
черта характера..
чтобы жить дальше, если мужа вдруг не станет (нет ничего постоянного)
Юлия Зенова А что мешает выйти на работу если вдруг что?
У вас получается все равно как круглый год под зонтиком ходить.. А вдруг дождь пойдет?
с мужем может произойти все что хочешь. Женщина не должна быть независимой от мужа, но должна быть самодостаточной в случае чего чтоб себя обеспечить смогла. А независимость женская пресловутая не что иное как инстинкт выживания в нашей стране и нашем мире.
Про независимость не скажу, а вот самостоятельной быть надо. Родителей не будет, или они будут в нужде. Друзья настоящие могут оказаться далеко, а те кто "так себе" предадут. А муж может оказаться в беде, и не сможет содержать жену и детей. Вот тогда и потребуется крепкое плечо жены.
а чтоб в один прекрасный день, в запале не говорил, мол я такой один в семье - работаю я такой весь уставший, а жена ему тут - бац - так я тоже работаю, какие притензии
Lesika Romanova
чтобы при любой ситуации иметь собственное мнение и суметь самой заработать на жизнь