Домашняя бухгалтерия

Подруга жалуется, что денег не хватает на еду, а сама грезит мыслями о ребенке. написала ей, что так не оч

правильно - обиделась. я не права?

Подруга живет в квартире бабушки с мужем (только поженились в сентябре), их родители им покупают квартиру без ипотеки (продают свою недвижимость разную), чтобы молодым была двушка. сейчас мама мужа уже не выдерживает и наезжает на молодых, мол, что я ремонт делаю в квартире, которую надо продать для оплаты вашего жилья, а вы не помогаете.
при этом подруга считает, что ей немедленно нужно завести ребенка, она будет с ним нянькаться, играть, тратит на подарки родным по 2-3 тыщи на НГ.
в итоге родственники, я так понимаю, на пределе (обе мамы вкалывают), подруга расстраивается, что еще не 2 полоски, а у мужа сезонная работа и то десятки тысяч, то крохи (зимой-осенью).
вот я и думаю, я зря ей написала что ли, что вообще-то ребенок тоже не бесплатное приложение и надо бы сначала свои дела решить насущные, но она меня не слышит.
в безрыбные сезоны муж ее играется в приставки, так что подрабатывать вряд ли будет, если она уйдет в декрет.
Ваша подруга еще в куклы играет у маминого холодильника. Она и ребенка своего бабушкам спихнет, как наиграется. У меня двоюродная племянница до 40 лет не работала, у матери прикармливалась, отца после инфаркта до смерти работой довели, зато считала, что она ребенка воспитывала. Но спала до 12, ребенок заморенный, сама, как квашня, в квартире грязь, муж в компьютере сидит или пьет в лесу с друзьями, но она же ребенком занимается. Только, когда девочка в институт поступила, а с мужем разошлись на работу пошла.
Ирина Федоровна
Лучший ответ
не нужно вмешиваться в личные дела подруг и что-то там оценивать
просто дружиет и всё
Анна Беляева
По Вашему рассказу она просто инфантильная. И в куклы не наигралась.
Елена Дамирова не исключаю. но не в куклах дело, в излишней опеке мамы, думаю.
вот и вырасла с привычкой на маму надеится... но в 25 уже сама мама практически,...
Вы ж ей не мама, зачем писать ей то, что она не хочет слышать. Квартира им уже обеспечена, можно рожать, родители и внука вытянут.
З:
Зайко :)) :))
Если она так плотно сидит на шеях родственников, вы то что переживаете?
я думаю, тут либо судьба и она сразу залетит (значит, пришла ей пора), либо она не сразу забеременеет и 100 раз все изменится
Asema Nurmagambetova
Зря написала!
как сделала так и правильно
подруга всегда обидится, если вы ее не поддержите . Но и подруга тоже права по -своему, если оба хотят детей, то зачем ждать. Проблемы всегда будут и ждать их решения ...может затянуться надолго. А Бог всегда дает ребенка и обеспечивает его. Возможно, и муж ее станет более ответственным в роли отца. Вам рекомендую не высказывать свои взгляды, если только вас не просят рассказать. Думаю, что можете дружбу потерять.
Dzhamilya Dagirova
вот вот, советуешь вроде как правильно и добра желаешь, а потом сделает как ты хочешь, а результат будет другой вот тогда и начнут тебя винить во всех своих бедах и горестях. поэтому лучше не лезть, ведь уже не дети, сами разберутся когда и сколько рожать
Ой пусть сами разбираются. еще винить тебя будут
Не повезло мужу с женой однозначно.
Галина Бордоносова ну, сам муж тоже не подарок - и явно не кормилец
Бесполезно безголовым мысли правильные говорить
М*
Марина *******
Дают советы лишь тогда, когда об этом просят. Это её жизнь и ей с мужем решать о детях, я усматриваю, что вы им завидуете.
Знаете что, я считаю, что Вы немного неправильно поступили... Ничего ей не говорите, это ее жизнь, ее опыт, не лезьте, займитесь своими проблемами, я думаю, что у Вас и своих проблем хватает)