Домашняя бухгалтерия
кто делал рефинансирование кредита, выгодная ли эта затея?
и зачем банки прям навязывают это, может это выгоднее скорее им, чем нам?
это им выгодно, т. к. придется по новой страховку делать (это деньги) и увеличится сумма и срок выплаты. развод короче.
выгодно для вас рефинансироваться только в другом банке и по истечению года лучше, т. к. страховка новая, а она не дешевая
Это выгоднее обоим. Банк естественно получает больше денег. Вы, имея большую сумму ежемесячных выплат, не едите кору с деревьев и ягель)
Если сумма вполне по силам, то и не надо ничего рефинансировать.
Конец года. Они дают тебе новый кредит, чтобы погасить имеющийся. Таким образом ты полностью гасишь проценты, а проценты это прибыль банка. У банка сверх прибыли, а у топ-менеджеров супер премия за год. А тебе на новый кредит еще страховку накрутят. Банк всегда обманит. Сильный всегда надует слабого.
Если кредит недавно брали, то рефинансирование под меньший процент принесет Вам выгоду, если кредит уже давно платится, то проценты по нему уже выплачены, и брать новую обузу на новый срок, даже под меньшие проценты невыгодно.
Но все надо смотреть по обстоятельствам
Им движуха нужна, вот они один счёт закрывают, а новый открывают, и как бы все вертится, а на деле и долг тот же и должник на месте.
Условия договора надо читать, и когда они выгоднее, тогда можно соглашаться на рефинансирование.
Нужно всегда помнить, что банки НИКОГДА не будут что-то предлагать, от чего они сами не по имеют пользу (читай: прибыль)