Техника для дома

Вопрос к уважаемым девушкам и дамам

Пожалуйста подскажите по опыту стиральную машинку автомат с погрузкай белья не менее 5 кг, не шумную и в пределах 20000руб . Спасибо
А что, девушки и женщины лучше парней и мужчин разбираются в стиральных машинах? Большинство дам, с которыми приходилось общаться на эту тему, весьма смутно представляют, что и как там в ней крутится/выжимается, им волне достаточно готового результата, после того, как обучат их нажимать нужные кнопки...
Впрочем, некоторые мужчины тоже абстрактное мнение имеют об этой "прачке" - "работает, а что ещё нужно?"
Это первая у вас автоматическая стиральная машина? В городе или "на селе" проживаете? Имеются ли проблемы с электрообеспечением в вашем районе? "Стираться" только вы один будете или есть большая семья?

Для начала предложу посмотреть гид по выбору АСМ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-mashinu-stiralnuju?suggest_text=Как выбрать стиральную машину&suggest=1&suggest_type=article

Если не интересны рассуждения, то вот список подходящих
Стиральная машина
LG F-1089ND ~19 500 руб.
Gorenje MV 65FZ23/S ~19 900 руб.
Schaub Lorenz SLW MW6110 ~19 990 руб
Gorenje W 72ZY2/R ~20 000 этот вариант подходит для тех случаев, когда нет централизованного водоснабжения в частном доме...

И ещё. Конечно, важно, чтобы машина была "хорошей". Но качество отстирывания белья напрямую зависит от кондиций стирального порошка, который будете использовать - их сейчас масса разновидностей, с разными свойствами и назначениями, от гипоаллергенных, до уменьшающих наросты накипи внутри машины ...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stiralnyj-poroshok?suggest_text=Как выбрать стиральный порошок&suggest=1&suggest_type=article
Мухамед Алакулов
Лучший ответ
Разницы совершенно никакой----мне важна короткая стирка --а по 5 кг я никогда не стираю... мне проще выстирать немного и побыстрей... я брала ту, что устраивает по цене...