Организация быта

пойти навстречу мужу или наперекор?

ситуация в двух словах: в РБ кризис. Мы собирались делать ремонт. С перепланировкой, капитальный такой. Деньги на него насобирали но впритык. Останется 0. Учитывая ситуацию с долларом муж начал говорить, что нужно подождать и ремонт не делать. А деньги оставить как НЗ. Если вдруг что случится-останемся без работы например (сейчас предпосылок никаких этому нету, но кризис.. кто знает..). Я считаю, что нужно делать. Он -что подождать. Сказал "делай что хочешь" но с подтекстом "мое мнение ведь не учитывается". деньги все у меня. Могу начать сделать и без его одобрения. Но стоит ли? P.S и еще один нюанс: в январе он взял в долг 10.000 дол на оборудование на свою фирму. Думал быстро отобъет, но с кризисом теперь ничего не понятно. И я боюсь что если у него все ляжет, наши собранные деньги пойдут как раз на покрытие этого долга. Хотя изначально я была против, и предупреждала что если не пойдет бизнес-наши деньги на это не дам.. Но он все равно купил.
надо бы послушаться но я бы сделала ремонт.
Во первых деньги на завтра найдутся завтра ИМХО
во вторых на фирму свои я бы не отдала
Zhazira Zamaeva
Лучший ответ
Если остается 0, то я согласна с мужем.
копромисс - ремонт отложить на небольшое время и посмотреть как ситуация будет развиватся
Делайте ремонт СЕЙЧАС! Если доллар рванет, Вам уже этих денег на ремонт не хватит! А о своем долге муж пусть САМ думает!
Roza *** а муж можно подумать отдельно а жена отдельно.это же будет их долг и квартира никуда не денется.ВЫВОД САМ НАПРАШИВАЕТСЯ:не ХРАНИТЕ В РУБДЛЯХ НАЛИЧНЫЕ.лучше-в разных валютах-доллар упадет-евро вырастет и наоборот..
Ремонт не первая необходимость. Я бы подождала.
дело конечно Ваше .. я не рискнула бы остаться без денег . ну и наперекор мужу идти не комильфо . фактически Вы бросаете его без поддержки . если у него будут проблемы - то кто поддержит, если не жена .
Нужно пойти на компромисс.
Это единственно-правильное решение.
Если у вас долги - о каком ремонте вообще может идти речь?!
Юлия Показеева
ты еще в рублях денюшки держишь. хоть бы прикапливала в валюте-лишние есть-купи 50 20 30 евро или долларов. все равно ноь не держи в рублях и в БАНКЕ тоже! ! могут определенно пострадать. Ну а ремонт. . а что у вас такого нужно сделать, и особенного, что нужна огромная сумма?. может что то можно самому сделать-там обои поклеить, окна помыть, потолок покрасить.. это все мелочи, но тоже деньги.. ну а долги.. лучше, если точно вас налогами обложут-лучше расчитаться.. вам виднее..
пойти на встречу мужу он ведь о будующем думает
муж прав, ну позже сделаете ремонт, не садится же в тюрьму, если долг не отдаст
Кипцова Анна
Мадина Мырзабаевна про тюрьму речь не идет, долг брался по сути у моих родственников
Кризис давно закончился - делайте ремонт.
А то так и будете до пенсии откладывать - то кризис, то доллар, то землятресение в Японии...
подождать, так как вы можете стать невольно диверснтом в семейной жизни.
Ремонт, да ещё кап. это огромный стресс. Итак дела не простые, а вы ещё хотите всем стресс устроить.
делайте, как хотите.
Интересно получается, а если у него как раз-таки "попрет" бизнес, Вы тоже будете считать его сугубо мужниным и денег брать не будете? Выходя замуж мы планируем всю жизнь с мужем прожить, а не с ремонтом. Главное здесь, Ваше обоюдное спокойствие
Мадина Мырзабаевна я не верила в эту затею. И мои опасение оправдываются. я не согласна была рисковать.
"впритык" на ремонт как правило не достаточно. расходов гораздо больше получится
долг отдай! ремонт подождет