Домоводство
Как правильно варить криветки????
В кипящую воду закидываеш под соленную воду на три - пять минут долго их ненадо варить а то они станут резиновымми
1. не размораживать
2. бросать в кипящую воду
3. предварительно подсолить (учтите, что недосоленые креветки - гадость) . поэтому - постоянно проверяйте недосол.
4. обязательно добавить лаврушку и черный перец горошком. можно зелень.
когда все всплывет из пучины пеной морской - подавайте на стол. можно окропить лимончиком.
2. бросать в кипящую воду
Если они куплены в замороженном виде, то достаточно обдать их кипятком. Если они в баночке и соке, то они уже готовы к употреблению и вариь их не нужно.
В кипящую воду добавьте соль, специи, лавровый лист, опустите креветки и проварите минут 5.
В большом количестве воды немного проварить.... ну и подсолить
сначала научись их правильно писать....
Анастасия Малафеева
а зачем их писать обычно их едят...
Надежда Магомедовна
Разве неправильное написание не дает права их есть?
Найля Токажанова
приношу свои глубочайшие извенения....что не правильно написала)))
Заливай водой, туда же пол бутылки пива. Посолить. Довести до кипения и снять пену. Добавить укроп, перец горошком (штук 5) и лавровый лист если любите. Через 2 минуты в дуршлаг. Приятного аппетита.
как то раз брали креветки в Казани, в командировке были, не варил ни разу, хозяйка чуть не выгнала, провоняли всю квартиру, отварить как пелемени.... поднялись и все....
5 мин варить-это много. Хватает и 3 минуты. Воду посолите и обязательно добавьте кусочек лимона.
Если красные -мин10. Зеленые 20мин. Посолить поперчить и лаврушку!
Прокипетить минут 5 и усё!
Засыпаешь в кастрюлю, после закипания воды. Туда перец горошком, немного соли и лавровый листик, лаврушки можно листа 3-5. И варишь, пока они не покрасняеют и не всплывут)
5-10 минут варки это много, правильно сказали просто обдать кипятком и все готово, если замороженные, ну если сомневаешься закинь в кипящую воду и пусть проварятся 1-2 минуты, не больше
лучше пожарте, с перчиком и чесночком, очень вкусно)