Домоводство

Как лучше приготовить диетические котлетки?

* свинина - 500 г,
* говядина - 500 г,
* белый хлеб или батон - 200-250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* яйцо - 2 шт,
* молоко - 170 - 200 мл,
* мука или панировочные сухари,
* сливочное и растительное масло,
* соль,
* перец
лепите котлетки, жарите, зовёте соседей -- они всё это уминают с глубоким причмокиванием а вы -- нюхаете, нюхаете, нюхаете и самое главное--- ноль калорий!!!
Елена Левщанова
Лучший ответ
Куриную грудку измельчить в блендере или мясорубке вместе с луком. Добавить сухарей или белого хлеба и немного молока. Смесь должна быть жидкой. Посолить. На сковородку вылить немного жидкости и как закипит выкладывать ложкой небольшие котлетки. Жарить под крышкой.
из капусты
на пару
Елена Иванова
измельчить свеклу, морковь лук и капусту в измельчителе и все это добавить в котлеты вместо хлеба ну и яйцо, можно чуть обжарить и до готовить на пару... или в микроволновке под крышкой.... котлеты получаются из за овощей сочные вкусные свекла дает красивый цвет и никто никогда не дргадается что там....
Лариса Титова
400-500 гр. , Куриной грудки, яйцо 1, мякиш от трети булки размоченую в 1 стакане молока, картофелина средняя 1 шт натёртя на мелкой тёрке и отжатая, луковица, соль. При особо строгой диете, от лука можно отказаться.
Готовятся котлетки на пару. Диетическая пища не жарится. Можно запечь в духовке под молочным соусом бешамель. Вкусно!
Если правильно понимаю - вопрос стоит"Как? " ,а не из чего. Тогда значит на пару в тесте. Манты называется. Вся фишка в том, что фарш остается сочный. Пробовала просто на пару, как-то суховато.