Домоводство
Ваши дети летом, на каникулах, занимаются английским, или забиваете на всё это до 1 сентября?
Имею ввиду начальную школу. Как при этом успеваемость?
Выполняем школьные задания на лето ближе к августу. Также пролистываем учебники купленные к новому учебному году и занимаемся по ним, разбираем задания. Но естественно в меру, не надо летом ребятёнку сильно перегружать. С английским всё нормально, знаний данных в школе хватает. Летом этим языком не занимаемся, ибо я учила в школе немецкий, а муж только переводить может отдельные слова.
мои учились в школе с уклоном английского. утром завтрак и полчаса повторить просто слова и пару новых выучить-потом на скорость проверочка новых слов.. Нормально и не загружены были. сама контролировала. наверное я была неправильной мамой, но сейчас так они мне благодарны, что я некоторое время тратила на это-владеют свободно (я сама не знаю его хорошо, только контроль) ,ко всему прочему еще и немецкий пришлось выучить. тоже вполне нормально владеют и разговаривают. я не силой их заставляла а придумывала игры, чтобы было интересно-кто больше напишет слов и правильно или в почту играли или книжку читали детскую и незнакомые слова учили. . так и повелось.. научились трудиться. выходных в плане языка небыло...
моей доче в этом плане повезло - я сама училка английского)) )
мы с ней стараемся ежедневно разговаривать в течение дня.... или книжки читает.... всё легко и непринуждённо!:))
Главное, чтобы русский не забыли)) ) Я например английский вообще не изучал)))
А как насчет детство вспомнить? Дети, они обычно играют. Играйте, играйте. Голова дана человеку не только для того что-бы в нее есть. Изобретательности Вам!
Пожалейте ребенка, не портите ему лета, уж если так хочется или есть необходимость можете занятся этим в августе, иначе это вызовет стойкую ненависть к предмету и получится обратный эффект. У меня брат возненавидел так английский
Моя занималась, когда нужно было подтянуть, одно лето. А обычно летом отдыхаем)
в августе немного повторяем.