Домоводство

Подскажите рецепт салатика с кальмарами

кальмары 500 г
картофель 3-4 шт.
морковь 1 шт.
свежий огурец 2 шт.
яйца 3 шт.
зеленый лук
майонез 500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить.
Лук нарезать полукольцами.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить.
Заправить майонезом.
Кальмары отварить, нарезать соломкой, выложить первым слоем, сбрызнуть ол. маслом и полить немного майонезом. Картофель очистить вместе с морковкой, натереть на крупной терке. Выложить вначале картофель, затем морковку, немного присолить, сбрызнуть майонезом. Затем выкладываем слой нарезанных соломкой свежих огурцов, заливаем майонезом. Сверху салат посыпать натертым яйцом и зеленым луком.

Кальмар — 4 шт
Яйцo куриное — 2 шт
Сыр — 100 г
Огурец — 1 шт
Перeц болгарский — 1 шт
Капуста морская — 3 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Соль
Майонез
Кальмары почистить, отварить 3 минуты. Яйца отварить.
Кальмары, огурцы порезать соломкой. Сыр, яйца потереть на крупной терке. Перец мелко порезать, чеснок натереть на мелкой терке или мелко порубить.
Добавить морскую капусту, майонез, если надо соль, перемешать.

мясо кальмара (тушки) 5-6 шт
яйца 6 шт
лук зелёный перо5-6
креветки для украшения5-7 шт
майонез 1 пакетик
сыр 100 г
огурцы малосольные (по желанию) 1 шт
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде 2-3 мин. , слить воду, охладить морепродукты и нарезать кальмаров соломкой.
Отварные яйца натереть на крупной терке. Мелко нарезать зеленый лук. Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать, заправить майонезом, перемешать и выложить в салатницу. Украсить салат креветками и ломтиками огурца.
Рецепт салата с кальмарами найти несложно, но этот салат нежный и пикантный.
Вика Люблю
Лучший ответ
помидорки, яйцо, лучок
Отварить кальмары, порезать и заправить майонезом. Вкуснее не бывает!
помидоры, сыр, копченая колбаса, чеснок, майонез
ингридиенты: кальмары, яйцо, лук репчатый, майонез.
Кальмары отварить, порезать, яйцо сварить вкрутую мелко порезать, лук нарезать. Все перемешать заправить майонезом. посолить, поперчить.
Кальмар отварить, очистить, нарезать соломкой, добавить кукурузы в половину меньше кальмаров, отварить яйцо нарезать соломкой посолить и приправить майонезом. Приятного аппетита!
Olesja Kress
Для рецепта вам потребуется:

филе кальмаров - 500г
квашеная капуста - 500г
клюква - 50г
яблоки - 50-100г
зеленый лук - 100г
растительное масло - 2 ст. л.
сахар - 1-2 ст. л.
соль
специи - по вкусу
зелень петрушки или укропа - по вкусу.

К кальмарам, смешанным с квашеной капустой, добавить перебранную промытую клюкву, нарезанные соломкой свежие яблоки, зеленый лук, растительное масло, сахар, соль и хорошо перемешать.
сварить 3 картошки .пол кило кальмаров сварить и на резать соломкой предварительно очистить от шкуры, 1 банку горошка, 3 соленых огурца залить майонезом соль по вкусу.