Где варите на плите или в духовке? Поделитесь, пожалуйста, своим способом.
Рецепты с кулинарных сайтов не интересуют.
Домоводство
Кто как варит перловую кашу?
я варю ее ( 1:2),а потом добавляю обжаренные грибы и лук, смешиваю - вкуснота -неописуемая)))
Светлана Пилипенко
Долго варите? Сколько часов?
Я варю так.
2 стакана крупы чуть поварю, потом промываю хорошо. 3 стакана подсоленной воды с кусочком масла довожу до кипения, кладу крупу, варю до загустения, иногда посередине
варки добавляю шампиньоны, отваренные и пожаренные с луком. В конце варки - ещё
кусочек масла, выключить плиту и оставить домлевать. Варю сверху.
Промываю крупу. Оставляю но ночь в воде. Утром воду сливаю и заливаю свежей, на 4 пальца выше крупы. Ставлю в курятнице или тушилке на очень маленький огонь. Кастрюлей не пользуюсь. Как только закипает, подсаливаю. И она вариться на медленном огне. Пока полностью не выкипает вода. Затем добавляю сливочное масло и слегка припорошу сахарным песочком. Получается разваристая и очень вкусная. Муж обожает. Говорит, вот если бы когда служил в СА такую давали, с голоду бы не пухли. Самое главное, чтобы крыжка плотно прилегала к кастрюле, в моем случае к тушилочке.
Я завариваю в термосе на пару часов. Сливаю воду.
В сотейнике спассировать овощи, добавить мясо или язык и кашу.
Я замачиваю промытую в чистой воде крупу на ночь, ставлю на газ кострюльку с кипящей водой и в неё ставлю кострюльку, залитой на сантиметр больше уровня каши. в одой и на водяной бане варю!
В агрегате советского образца - СКОРОВАРКА. Хорошо получается, главное - быстро.
по разному, если время есть
На плите.
1. Налить воду в кастрюлю.
2. Вскипятить его.
3. насыпать крупу и сварить. По желанию немного соли и масло добавить.
1. Налить воду в кастрюлю.
2. Вскипятить его.