Домоводство
Кто делал крем для торта в который входит сметана? Какой он получается? сметанный, молочный или йогуртный привкус есть?
вкусный - получается. Если руки не с одного места и сметана свежая на вкус будет классным главное правильно приготовить. И чем жирней сметана тем более густой будет крем (домашняя сметана подходит лучше всего).
смотря сколько там сметаны и что за крем.. обычно он такой чуть кисло-сладкий с привкусом сметаны, муж обожает такой, я тоже хорошо отношусь
Вкусный, главное сметану взять пожирней и не кислую. Я в сметанный крем добавляю немного грецкого ореха потертого на терке, очень приятный привкус получается.
Скорее сметанный, но точно сказать мне сложно, потому что я его использую в медовике, и там основной вкус все-таки медовый получается у торта, а крем только смягчает его.
Самый быстрый и "полезный" или безвредный из кремов! Хорошая сметана (я беру хорошую магазинную 20-25%), вместо сахара лучше взять сахарную пудру (а для снижения калорийности можно взять фруктозу: её калорийность = сахару, но за счет более сладкого вкуса её требуется намного меньше. Продается в аптеках) , и добавить немного ванилина, или корицы, - что нравится или подходит к коржикам. Только имейте ввиду, что продукт (торт) - скоропортящееся удовольствие!!
главное найти хорошую сметану. не каждая купленная в магазине взобьется... она наоборот водой становится почему то. но если повезло -сметана с сахаром -очень вкусный крем)
Делала сметану с сахаром.... Как вкус описать-не знаю (Но привкуса сметаны нет (в смысле кислоты сметаны) А так-очень вкусно))... Делала сметану со сгущенкой. Тоже вкусно-что-то сладкое но не притарное (как сама сгущенка) и не кислое (как сметана) .
Лично мне больше нравится сметана с сахаром. Пропитывает коржи идеально! А, если добавить зефир между коржами, то с таким кремом пальчики оближешь!
Я такого не ощущаю. Пробовать надо. Использую 25%, масимум 30% - т. е. в тех рецептах, где требуется не крепкий крем, похожий на взбитые сливки, а нежный и легкий, чтобы еще и пропитать. Например, использую в медовике или Панчо. Домашнюю очень высокой жирности в тортах не люблю, вот как раз у нее чувствую явный привкус масла.