Домоводство

Вы помогаете родителям сажать картошку, если вас тошнит от одной мысли об огороде?

Я та мать, которая вместе с мужем помешана на картошке и огороде. Но сын не хочет ее сажать и не сажает. мы не настаиваем, ведь огород мы купили себе с мужем и занимается сами.
Ксения Белоусова
Лучший ответ
я всегда помогала
А кто же им еще поможет . Я раньше помогал Теперь мне помогают . Но у нас огорода толком нет только цветы в основном . А картошку иожно и неспжатб вы просто приедете с ребенком и отдыхать там будете . Родителям главное не помощь а то что о них помнят .
Нет. Мы в Спб картошку не сажаем. Зачем?
Ольга Архипова
с грудничком - нет, не поехала бы. Без грудничка поехала бы только в том случае .если бы потом эту картошку ела.
мои родители, впрочем как я - живем в городе и картошку не сажаем
Елена Клочкова
Всю жизнь ненавидела эти 6 соток и эту мороку с рассадой-удобрением и прочим... Что выросло, а что пропало--в итоге--на рынке покупалось...
Я не вижу смысла в ее посадке
смысл тратить силы и время, на то что стоит копейки? проще заработать на работе
Нурпери Карабаева когда живешь в деревне, нет денег на ту же картошку все своим трудом.... а покупать дачу ради картошки конечно не целесообразно
Всю свою сознательную жизнь только и занималась этим. А почему бы и не помочь родителям? Они же вырастили нас, ни с чем не считаясь. У меня было 2 детей. Младшей 3 месяца и я всё равно помогала. Укладу ребёнка в коляске, поставлю рядом, а сама с отцом картошку сажаю. Если молодым тяжело этим заниматься, а как вы думаете родителям, легче что ли? Думаю от вас не убудет если вы хоть раз в год поможете родителям. Грудной ребёнок это не аргумент для отказа. За ним и бабушка может посмотреть.
Ainur Nabieva
Анна Репина бабушка не водится с ним
Виктор Алексеевич Курашов еще чего.. купила бы родителям эту картошку на всю зиму и будет что сгноить.. не поехала бы ради ребенка..
Мои родители и не догадались бы просить меня с грудным ребенком.
Ирина Калюжная
Анна Репина меня не просили. меня мама упрекнула в том, что я не помогаю. я сказала, что она мне тоже не помогает) в расчете, кароч))
У меня родителей нет в живых, и на картошке я с тех пор не бывала, будь она неладна, всю молодость мне этой картошкой обосрали.

Смело отправьте мужа одного на электричке! а сами оставайтесь с грудничком дома
За 250 км не поехала бы. Мы с мужем, когда нам надоело сажать картошку, стали просто покупать ее осенью на зиму себе и родителям и вопрос посадки, прополки и выкапывания отпал сам собой.
Мария Зверева
За 250 км ради картошки, да еще с малышом? Нет, ни за что. Ладно, если бы жили в одном поселке или в отпуск приехала бы к ним, тогда конечно, помогла бы. А так....
Эльма Варзиева
На электричке нет, на а/м да, обязательно помогали бы потом они нам осенью )
Я плохо себя чувствую на жаре и в долгих работах-мне невролог запретила наклоняться, а сейчас я беременна и полностью нетрудоспособна, муж даже по дому почти всё делает сам.
Конечно бы поехал, сами отдохнете от забот с малышом. Пуст предки с ним возятся а вы отдыхайте. Немного физич. упражнений никому не мешали. Надо же жирок встряхивать к летнему сезону. А отдохнуть можно с шашлычками.
Анна Репина моя мать не сидит с моим ребенком. на мне будет и малыш и картофан)
раньше заставляли. потом забили на это все. теперь сама люблю. погода вот только не располагает пока
у нас нет огорода на данный момент.
А раньше помогала когда в поселке жили и хозяйство свое имели и в сарае помогала за животными ухаживать, и даже почему то мысли не было чтоб отлынивать.... меня это не напрягало.
Анна Репина когда с ними жила- помогала, а сейчас за 250км
Я им во всём помогаю, как бы меня от этого всего не тошнило.
Irena Polyak