Домоводство

Как вы жарите кабачки? В кляре или без?

В муке обвалять и жарить. Выложить на тарелку, смазать соусом из сметаны и майонеза с чесноком, посыпать резанной зеленью петрушки и укропа, притрусить тертым сыром, и еще по кусочку помидорки сверху… м-м-м…
Аж слюни потекли:)
Анастасия Клюцева
Лучший ответ
На гриле. Без муки и жира
В сметанном соусе запекаю.
Был бы кабачок. А дальше - по возможностям.
Леся Олименко
Без муки и без кляра
Я из них оладьи делаю.
Безо всякого кляра- нафига лишние калории?
Tatiana Salykbaeva
в сухарях или муке обваливаю и с чесноком и сметаной
кружочками с муке
на рулетики без ничего
Как сажаете турнепс? С кожурою али без?
Ольга Дудко
Ирина Кондрашенко ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА
Л. Филатов

Вызывает интерес ваш технический прогресс...
Как у вас там брюкву сеют,
С кожурою, али без?
Посыпаю специями, обмакиваю в муку.
Мария Токарева
Не ем кабачки ни в каком виде. Из дома уволят, если предложу приготовить.
Елена Кучерина
На шампуре на костре или запекаю в духовке.
Без. Они итак прекрасны.
Только в виде оладий
Или просто жарю, потом соус и зелень. А вообще люблю в виде оладьев с добавками ( зелень, сыр, грибы, фарш- что есть дома )
Делаю драники
Юля Паукова
без... просто в стекляный поддон и в духовку с приправами
В кляре вкуснее, в него можно набамбухать чего душе угодно и тогда еще вкуснее
Я не люблю кабачки, тошнит от них...
Beautiful Star
И так и так. Если не забыл купить сухари с яйцами, то в кляре. Если забыл купить сухари с яйцами, то без кляра.
Ирина Быкова
просто раскладываю кружки кабачков (можно и баклажаны) на смазанном маслом листе сверху посолить и помазать смесью из сметаны (или майонез) + давленный чеснок, перец черный или добавить аджику сверху по желанию тертый сыр и все это запекаю до готовности в духовке Не люблю жарить на сковороде Кабачки получаются очень жирными и потом еще и сковородку и забрызганную жиром плиту и стенку отмывать
Жанна Семак
жарила на сковороде-гриль без муки, но пресновато для меня получилось, кабачки как таковые не имеют насыщенного вкуса, как, например, баклажаны. Поэтому думаю в кляре лучше сделать, хотя это и жирно, но зато вкусно.
Ира @@@@@
ем сырьём без обработки
Катя Жосан
Обваливаю ломтики кабачков в смеси из сухой манки с солью и перцем.
без кляра