Домоводство

Предложите вкусные рецепты из цуккини на зиму.

Цуккини - это универсальный овощ, который можно использовать в различных блюдах. Вот несколько рецептов из цуккини на зиму:

1. Маринованные цуккини:
- Нарежьте цуккини кружками или полукружками.
- Смешайте 1 часть уксуса, 2 части воды, соль, сахар, лавровый лист и специи по вкусу.
- Доведите маринад до кипения и добавьте нарезанные цуккини.
- Варите около 5-7 минут, затем переложите цуккини в стерилизованные банки и залейте горячим маринадом.
- Герметично закройте банки и стерилизуйте их в кипящей воде около 15 минут.

2. Тушеные цуккини в томатном соусе:
- Нарежьте цуккини кубиками и обжарьте на масле до золотистости.
- Добавьте измельченный лук, чеснок, морковь и тушите, пока овощи не станут мягкими.
- Добавьте томатную пасту, томатный соус, специи (базилик, орегано, соль, перец) и тушите еще около 10-15 минут.
- Разложите цуккини в стерилизованные банки, залейте горячим соусом, герметично закройте и стерилизуйте в кипящей воде около 20-25 минут.

3. Замороженные цуккини:
- Нарежьте цуккини кубиками или полукольцами и обжарьте их на сковороде до золотистости.
- Охладите обжаренные цуккини и заморозьте их на противне в один слой.
- Когда цуккини полностью заморозятся, переложите их в пакеты или контейнеры и храните в морозильной камере.
- Эти замороженные цуккини можно использовать для приготовления различных блюд, например, в супах, рагу или пасте.

Надеюсь, эти рецепты помогут вам насладиться цуккини не только в летнее время, но и на протяжении всей зимы.
Алия Секенова
Лучший ответ
...из цуккини...

Кабачки покупаю грошовые
И варю вермишелевый суп...
Анастасия Даргевич У меня выросло очень много в саду. Нравятся цуккини. Но когда их много, не знаю что делать с ними, кроме заморозки.
так ешь очищай от кожуры молодые они вкусные