Жилищное право
как выписать человека из ордера в неприват, квартире,если он не появлялся 25 лет в,и не числился в лицев.счете
Вроде бы когда столько лет о человеке неизвестно его выписывают, как без вести пропавшего
Ордеров сейчас нет. Это документ, дающий право на вселение и только.
Если он зарегистрирован в данной квартире, то с рег. учета его можно снять через суд, но это сложно.
только через суд
если человек не указан в лицевом счете, то регистрации у него нет на данной площади. значит прав на проживание и пользование этой жилой площадью у него нет.
Если он жив - никак.
подать иск в суд о признании утратившим право пользования
НЕ соглашуть с экспертом по вопросу с недвижимостью!!! !
как это.. .
"если человек не указан в лицевом счете, то регистрации у него нет на данной площади. значит прав на проживание и пользование этой жилой площадью у него нет. "
Я была прописана.. . в квартире! лицевой счет был на другом.
просто когда Я оплачивала свою часть - мне на квитанции писали, что оплатил - такой-то и ставили печать. а квитанции Я сохраняла!
ОТВЕТ на вопрос:
в вашем случае - только в суд. с иском о выписки данного гражданина, в следствие того, что он там просто не живет! )))
очень просто - сложнее было бы если бы квартира уже была бы приватизирована.... и гражданин имел бы там свою долю.. . но не жил.. . 25лет )))) и то ВЫХОД есть!
как это.. .
ОТВЕТ на вопрос:
Прежде всего почему человек не включен в лицевой счет ведь и на него тоже получали квартиру? Ну если это все таки произошло, вы можете подать исковое заявление о не приобретении право на жилое помещение. Главное, чтоб были свидетели которые подтвердят, что человек никогда не вселялся в квартиру. Желательно обратиться к участковому, чтоб тот зафиксировал, что человек не проживает.
вам уже плюс---у него нет лиц счета! подаются данные, что он не живет и совмещают лиц счета письменно! а потом приватизация! а если он не живет ---возьмите справку адресную там, где он живет! и в суд!