Жилищное право
Смена собственника квартиры и договоры от предыдущего
Подскажите пожалуйста, купил квартиру, у предыдущего хозяина был договор с организацией, обслуживающей коллективные телеантенны, сейчас приходят квитанции на его фамилию на мой адрес об оплате этих услуг, могу ли я просто ничего не оплачивать, ведь договора-то со мной нет? (да и антенной я не пользуюсь)
Проще позвонить в эту организацию и спросить у них.
письмо им напиши, типо в связи с утратой права собственности на помещение такого-то тем-то прошу вас считать договор такой-то расторгнутым. и отправь заказным письмом с уведомлением.
Договор потерял силу. Но по-человечески, не мешало бы позвонить и сообщить об этом. Это вопрос скорее этический, чем юридический.
Вы правильно заметили, договор заключен не Вами. Наверное, стоит позвонить в эту компанию и сообщить о произошедшей смене владельца квартиры, чтобы Вас перестали беспокоить. Хотя можете и не звонить.. . а квитки выкидывать.. . Но оплачивать чужие соглашения, т. е. выполнять за кого-то финансовые обязательства, Вы не обязаны.. . но!... можете, если захотите.)))
Просто не плати и всё...
Не плати, обрежут кабель сами при очередной ревизии.
Но лучше позвони (направь письмо) координаты указаны в квитанции, и сообщи, о ситуации смены хозяина и отказа от услуг по антене. Если дотошные антенщики попадутся попробуют в суд подать, оно надо?
Да можно не платить. поскольку вы не являлсиь стороной по договору, то и не несете никаких обязательств по его исполнению, тем более как вы говорите квитанции приходят на его фамилию Однако, если вы пользуетесь данной услугой (и это будет доказано) уже как собственник квартиры ( с момента государственной регистрации права собственности) то организация может взыскать с вас деньги по суду, но для них это малоперспективняк и судится они вряд ли будут.