Жилищное право

Друзья!!! Помогите пожалуйста!!!

Такая СЛОЖНАЯ ситуация!!! У моей лучшей подруги беда!!! Вообщем у её отца есть сожительница, которая просто окрутила его (захотев получить квартиру) вообщем наняла чёрных реелторов) и он написал генеральную доверенность на квартиру! Что сделать, это дело можно как нибудь опровергнуть, можно что нибудь то сделать!!! И моя подруга и он сам, просто в шоке. Он это сделал просто под давлением!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вашей подруге надо не лить слезы, сидя у компьютера, а как можно быстрее обратться за получением очной консультации к юристу (адвокату) в своем регионе.
Виртуальный совет при полном отсутствии информации о проблеме - бессмысленен.
Удчи
Бахтиёр Эргашев
Лучший ответ
Если папа сам в шоке, то почему бы ему не отозвать доверенность - это делается за 3 минуты.
Юра Фалов
НЕМЕДЛЕННО идите в УВД и пишите заявление, желательно и отец и дочь. Если доверенность была полученна под давлением то это состав преступления 159.ч1(мошейничество) ст. 161(разбой). В ходе предварительного дознания со статьей определятся. Главное-не бойтесь. Преступление тяжкое (группа лиц по предварительному сговору). Параллельно обратитесь в рай. прокуратуру с тем же заявлением. На все время следствия на квартиру наложат арест и никто продать ее не сможет. Состояние шока можно пойти к психиатору, который выдаст справку о том, что человек не отдавал отчет в своих действиях или же находился под давлением.
Алексей Муха
иногда здесь сталкиваешься с такими вопросами родственников и ситуациями с жильем, что сначала перестаешь удивляться, а потом приходит понимание того, что в некоторых случаях определенные люди более склонны подарить жилье чужому человеку, чем отдать своей дочери к примеру....
Присоединяюсь ко всему выше перечисленому, делать это надо и немедленно. И срочно нужен адвокат, только выберите грамотного адвоката а не первого попавщегося которого посоветуют и обязательно заключите договор. А то следующий вопрос будет- адвокат взял 50 тысяч и обещал вернуть квартиру а теперь не отвечает на звонки- что делать.
нанять киллера
Нужно просто отменить доверенность, обратившись для этого к тому нотариусу, который ее удостоверял. Он и даст Вам все необходимые разъяснения на этот счет.
А как же правохранительные органы?
Отменить доверенность у нотариуса, если, конечно сделка купли-продажи не была проведена, а уж если квартира продана необходимо в правоохранительные органы обращаться с доказательствами того, что ген. доверенность была получена этой женщиной под давлением.