Жилищное право

Что мы можем требовать, если договор аренды квартиры не закончился,а нас выселяют?

Хотите не сежайте- договор у Вас на руках- милиция вам ничего не сделает- пускай предупреждает Вас за 2 недели, а Вы все равно не сьедете- пошлете его подальше- ниче нас не предупреждали. Пойдет он в суд расторгать договор в одностороннем порядке, потом получать решение о вселении и придет с приставами- тогда вот и придется сьехать. Захочет договориться- пусть платит или пишет расписку на сумму Вашего ушерба из-за расторжения договора (плата риэлторам, расходы на поиски (например услуги агенства) и т д) - кстати и когда в суде он будет расторгать подайте встречный иск на данную сумму, можете даже разницу в цене аренды из-за сезонного изменения цен предьявить. А то что не имел права сдавать- так это его проблемы- пусть банк на него в суд подает. А так у Вас договор аренды действителен- то есть у Вас право владения и пользования- так и пользуйтесь на здоровье.
Роман Смурыгин
Лучший ответ
Не зная Вашего договора, трудно о чём-то говорить
В нормальном договоре должна быть прописана отвественность сторон в случае досрочного расторжения договора.
Гиззат Абаев
Если вы добросовестные арендаторы, пунктов договора не нарушали, то вы вправе требовать отсрочку выселения сроком до 6 месяцев со дня получения письменного предупреждения.
Сергей Черныш
смотря что у Вас в договоре написано
Помазан Андрей
А выселяют на каком основании? Лучше мирно договориться, а то они потом причину придумают. Вы можете требовать (опять же тихо мирно) исполнения условий договора в случае досрочного его расторжения. А если вы будете орать друга друга оскорблять, вас просто всех вместе взятых поместят в милицию остывать.
Борис Сергеев
Смотря какие условия договора. Если нет нарушений с вашей стороны, то требовать что бы оставили, либо что бы возместили ущерб.
А что у вас в самом договоре написано в главе о порядке расторжения или изменения договора? Заранее предупреждали о намерении?
Ш Жумаев
10 дней