Жилищное право
какой способ оформления продажи недвижимости самый короткий по вемени и самый удобный для продавца?Какая схема
И конечно же легальный :)
Через договор купли-продажи, однако.. . Можно договор нотариально удостоверить (если стороны того желают) , можно самим написать (если знаете, что писать) - перед законом обе формы равны - и в Росреестр сдать, поскольку в силу сей документ вступает исключительно после его государственной регистрации. Перед этим - пакет документов собрать - кадастровый паспорт БТИ на строение (квартиру, комнату) , кадастровый паспорт на землю (если речь о зем. участке) и опять же, справку БТИ об отсутствии построек (если их нет) . Возможны варианты в зависимости от способа "изготовления" договора - через нотариуса понадобятся еще справки о зарегистрированных на .жил. площади и выписки из ЕГРП. Согласия супругов продавца//покупателя (нотар. удостоверенные) , либо заявления о семейном положении (если только имущество не по приватизации досталось, в этом случае не нужно).. .
Продать можно только одним законным способом.. .
Можно, конечно, на все вышеперечисленное времени не тратить, а просто выписать у нотариуса доверенность на продажу имущества, получить деньги, документы правоустанавливающие на имущество покупателю с доверенностью передать и все. Времени час потратить. Но это если покупатель согласится, поскольку он деньги отдает, а взамен фактически ничего не получает...
напрямую без агентов
низкая цена недвижимости, нанять специалиста, который сделает за вас всю работу. вам только придти, расписаться в договоре.