Жилищное право

Скажите пожалуйста ! Могу ли я отсудить у отца часть жилья(он собственник, я прописан там), за его бесконечные пьянки

Юрий Катков
Это его собственность, только если он захочет вам подарить долю или всю квартиру.
Mam Luk
Лучший ответ
Юрий Катков понятно тогда всё , квартира пропала....Вот что обидно , что пытаешься человека вытащить , а он обратно лезет ...Ведь я постоянно в разьездах , а если он за время моего отьезда пропьёт жилье мне не где жить будет
Не можете. Нет у Вас такого права.
по закону ничего не получится у вас. но вы можете попробовать поговорить с ним чтоб он хотя бы несколько метров вам подарил. скажите что все расходы по квартире вы всегда будете оплачивать сами. а где чуть-чуть там потом и целая может быть.
Бабин Игорь
Ну по общему правилу -нет, но могут быть нюансы, как вам уже сказали оплата коммунальных услуг, все чеки и квитанции сохраняйте, фиксируйте так сказать "долг" отца перед вами. в судебном порядке сможете поиметь с него сумму за долги, НО если у него нет денег то возможно и часть хаты отхапать, или если сделаете существенные влжения в ремонт квартиры, опять же с подтверждением того что оплату производили именно вы, согласно ЖК жильцы несут равные расходы на ремонт, скажем вы 100 штук потратили на ремонт всей квартиры или кухни и сан узла то половину отец обязан вернуть, то 50 штук через суд вы взыскать сможете. только эт оч сложно и муторно.
Юрий Катков я оплачиваю комунальные услуги 2 года , до этого платила мама 8 лет , всё время он пьёт , мама вот хочет подать на развод , она с ним не живёт уже давно , а я пока вот всё пытался его поставить на ноги , с работы он уволен за прогулы , хамство и его нетрезывые выходки в лице начальства , уволен он по статье , просто уже не знаю что делать - бросить всё
У Вас нет прав на квартиру.
Вряд ли. Если вы оплачиваете ком. услуги длительное время за всю кв. , и у вас есть документы, то можете в судебном порядке взыскать с него его часть, а потом в суд. порядке подать иск о том, чтобы компенсировать его долг (если он примерно равен цене доли) за счет его доли в кв. , но не один суд не будет вашу пользу, если это его единственная жилплощадь.
Врятли, это дело отца пить или не пить, и лучше было бы либо самому съехать если жить уж совсем не выносимо, либо поговорить с ним.
Юрий Катков я его не раз кодировать пытался , он выписывался из клиники (так как врачи не имели право его держать) , за квартиру он не платит , мне просто не хочется брсоить жилльё, а снимать !? Я вечно не смогу , Кредит !? Вечная яма