Жилищное право

Выписали ребенка несовершеннолетнего в никуда, а хату продали. Можно ли теперь у покупателя чо нить отсудить?

Ребенок с 3-ех до 7 лет проживал в доме с родителями, потом мать вместе с ребенком выписались. Дом продали. Новый хозяин дома вернул только часть денег и спрятался. Договор купли-продажи оформили. Можно ли мне как нить законным путем отсудить у него часть имущества в пользу ребенка, который теперь вместе с матерью БОМЖИ?
Ничего не отсудите.
Екатерина Евтушенко-Рогина
Лучший ответ
Если ребенок не собственник то его можны выписывать
Регистрация не дает права на имущество. Новый собственник все равно снял бы вас с рег. учета через суд в два счета.
Юлия Абушаева
Если ребенок не был собственником, то и разрешение на продажу от органов опеки не требовалось. Мама денежек захотела, а когда не получилось вспомнили о ребенке. Если им жить негде, то можно обратиться за помощью в получении жилья из специализированного жил. фонда.
Вы сами вышли из правового поля, а теперь хотите что-то отсудить...
Конечно, Вас мошенниками, скорее всего, трудно назвать, никакого согласия органа опеки и попечительства Вам не надо было при продаже жилья и при снятии ребенка с регистрации по месту жительства, но думать о своем ребенке за родителей никто не должен, сами выбирали, что делать. Попытаться можно, раз Вас обманули,. подать в суд, но именно доказывать, что договор купли-продажи не выполнен. Скорее всего, это почти невозможно доказать, т. к. обычно в договорах не указывается реальная цена.
А о чем мать думала, когда с ребенком выписывалась в никуда?? ? А еще интереснее другое, чтобы выписать ребенка, нужно для этого разрешения органов опеки и попечительства, и то с условиями и справками, что пропишите ребенка в другое жилое помещение, куда все смотрели не понятно....
Николай Игонькин Надеялись на добропорядочность покупателя) а он сволочь не расплатился) Вот я щас и думаю, раз ребенка оставили без жилья, значит наверное можно на покупателя в суд подать, коли он бабло не отдаёт)
Юлия Абушаева Разрешение органов опеки нужно только в том случае, если ребенок - собсвенник жилья.
А регистрация не может являться обременением квартиры. И уж точно прав на собственность не дает.
Нет!! Вас еще самих привлекут, за мощенничество в отношениии к несовершенннолетнему. Вы же как то смогли выписать ребенка в обход опекунского совета!!! Так что с Вас первых спрос и будет.
самое интересное как органы опеки дали разрешение на выписку несовершеннолетнего!? подавать в суд надо, на мошенничество
Неизвестно Неизвестно Согласия органа опеки и попечительства на снятие с регистрации детей не требуется.
А почему новый хозяин дома что-то возвращал? Где сейчас прописаны родители ребенка? Куда должен был прописаться ребенок после продажи ( документ должен быть в паспортном столе, откуда дите выписывали).