Жилищное право
Могу ли я купить 1/4 часть приватизированной квартиры у своей матери, за счет материнского капитала?
Если фамилии разные, вероятность проблем невелика.
Тут все взрослые люди сидят)) ) спроси проще, как обналичить?))))
у нас знакомая купила правда дом у своей матери по мат. капиталу, но фамилия у неЁ уже не мамкина, а мужа. ПФ РФ деньги перечислил. да и вообще люди многие у нас продают своЁ личное жильЁ знакомым, потом у них же своЁ типо жильЁ по мат. капиталу покупают. ещЁ ни разу ПФ РФ в таких случаях не отказывал
не можете, категорически. во первых материнский капитал выдается на приобретение жилого помещения. а жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постояного проживания ( ст. 15 жк рф) . 1/4 квартиры явно не изолированное помещение. кроме того сделки между близкими родственниками материнским капиталом не оплачиваются.
если бы все было так просто, все бы так делали.. . государство - великий менеджер. рожайте деток - бабла дадим, родили деток - попробуй получить.. . главное мотив...
вопрос о возможности приобретения долей жилых помещений на средства материнского капитала решается в каждом случае индивидуально территориальным отделением ПФР после предоставления всех необходимых документов. Однако практика показывает, что ПФР чаще даёт согласие на подобный способ распоряжения материнским капиталом.
Можете.
раз на раз не приходится! а вообще сделки с родственниками считаются в большинстве своём притворными...