Жилищное право

Где в договоре купли-продажи квартиры за счет материнского капитала нужно указывать детей? В начале договора?

в выходные будем оформлять сделку в простой рукописной форме. как правильно все оформить в договоре? в пенсионном пояснили,что я должна выделть доли на всех членов семьи. я это поняла так,что в договоре я должна указать как покупателей всех членов семьи и перечислить,указав паспортные данные и данные свидетельст о рождении
Во-первых, где вы перечисляете покупателей у вас будет примрно -
Иванова Мария Ивановна, 01.01.1979 года рождения, место рождения: ...паспорт серии, выдан, дата выдачи 09.12.2003 год, проживающая по адресу: , действующая от себя лично и за своих несовершеннолетних детей Ивановой Анны Ивановны 01.07.2007 года рождения, место рождения: и Ивановой Алина Ивановный 01.01.2009 года рождения, место рождения: именуемые в дальнейшем «Покупатели» , с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем
ДАЛЕЕ: в предмете договора
. Продавец обязуется передать в общую долевую собственность Покупателей КВАРТИРУ № 1, расположенную на 1 этаже жилого дома по адресу: , кадастровый № в следующих долях:
- Иванова Мария Ивановна 1/2 доли;
- Ивановой Анны Ивановны 1/4 доли;
- Ивановой Анны Ивановны 1/4 доли.
Где у вас цена обязательно укажите
Оплата оставшейся части стоимости Квартиры в размере 374 093 (триста семьдесят четыре тысячи девяноста три) рубля 53 копеек производится путем перечисления государственным учреждением - Управлением ПФР в, денежных средств по государственному сертификату на материнский (семейный) капитал Серия № от "" августа г, на банковский счет Продавца № , открытом в, в сроки установленные Правительством Российской Федерации, предусмотренные Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, со дня предъявления владельцем сертификата настоящего договора, прошедшего государственную регистрацию, в Пенсионный фонд плательщика, согласно Постановлению Правительства РФ № 862 от 12.12.2007г.

Как то так. Если будут вопросы пишите на почту помогу!
Даяна Шаукерова
Лучший ответ
Перед переводом денег из ПФ заключается обязательство о выделении доли жилья на детей.
Хитана написала все просто великолепно. Только добавлю. Свои паспортные данные указываются ПОЛНОСТЬЮ, включая гражданство, пол. Детей-ВСЕ реквизиты Свидетельства о рождении, гражданство, пол и место проживания (прописку)
Где подписи сторон
Покупатель-Иванова Мария Ивановна, действующая за себя и как законный представитель своих несовершеннолетних детей таких-то таких-то. Подпись.
Это в случае, если обоим детям нет 14 лет. Если первому уже 14 лет, тогда чуток по-другому. Он в Шапке договора указывается как покупатель сам, но действующий с согласия матери. И подписывает договор сам, а мать -согласие.
Серега Поляков
субъекты сделки (участники) указываются в самом начале договора (в его преамбуле).
Андрей Коробов
Можно, включить в договор, если согласится продавец. ( в случае расторжения потребуется разрешение органа опеки) .
Можно выделить соглашением после перечисления денежных средств.
Реквизиты документов удостоверяющих личность указывать не обязательно.
Лучше обратится к юристу, малейшея описка или ошибка будет служить отказом в ПФ.