Жилищное право

Я прописан в квартире, но в договоре купли-продажи меня нет. Отец меня выгоняет с беременной женой. Он через суд выгонит

Здесь имеет место очень очень важное обстоятельство, а именно факт купли продажи.
1) Отец за свои деньги купил квартиру и зарегистрировал Вас в ней. (В таком случае выписка реальна. )
2) Отец продает квартиру и покупает, большую или меньшую, не суть важно, но Вы в старой квартире были зарегистрированы. (В данном случае при сделке купли-продажи были нарушены Ваши права, т. к. в старой квартире была и Ваша доля. )
Следовательно, первый вариант не обсуждается, а вот второй решаем путем подачи Искового заявления в суд, об отмене сделки купли-продажи и восстановление Вашего права на долю в приобретенном имуществе.
Ольга Стрижова
Лучший ответ
Если вас нет в договоре, значит у вас нет в этой квартире собственности. Прописка и собственность - вещи совершенно разные. Мало данных в вашем вопросе, нужно поточнее знать обстоятельства покупки, но если квартира была куплена отцом, а вам с женой просто разрешили там жить, то легко могут и выгнать. Нужно смотреть документы.
Рустам Садыков
завёл семью-заведи жильё.если у отца права есть-то выгонит. а ты сам себе заработай, сними. не можешь-ищи мирные пути урегулирования конфликта с отцом
Денис Капко
если он владелец, то имеет право вас выписать, увы.
Анастасия Ан
прописка - не гарантия на право проживания.. . отец спокойно выселит тебя и твою жену.. . суд правда дает время для подыскания жилья...
это надо к юристам обращаться. но я думаю, тот кто прописан, по логике и жить там имеет право.
Выгонит
если он собственник то выгонит