Жилищное право

Имееться 2/4 квартиры, "хозяйка" отказываеться впускать и дать жить, как решить?

писать заявление в милицию!
Александр Панфилов
Лучший ответ
выбить дверь и вселиться. Вы сами хозяин, вам все можно
Заявление в суд о нечинении препятствий пользования жилым помещением и разделе оплаты платежей.... проще нанять за 8-15тыс. руб. юриста, который будет вести дело в суде без участия доверителя ...
Приходите со свидетелями. Составляете акт. Заяву в полицию / прокуратуру с просьбой привлечь "хозяйку" по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
Валерий Шагеев
можно конечно и в полицию заявление и разговаривать с ней но если не пускает лучще в суд и получить решение о вселении тогда приставы с вами придут вы врежете замок и тогда будут проще отстаиваить свои права имея решение на руках конечно у вас есть право собственности но врежет замки сами не факт что полицию захочет при этом присутствовать и если ее не будет дома при этом напишет заявление на вас что в ее отсутствие врезали замки и вселисиь и пропало золото и деньги =был такой случай на практике
Оля Бармашева
Прийти с милицией/полицией, если будет сопротивляться - только в суд подавать.
Александрия =P
Сначала прописываешься в эту квартиру (если у тебя есть другое жилье, в этом же городе/области, то дела хреновые и лучше пиши мне в личку) . Прописавшись, приходишь не один, а со свидетелями. Звонишь в квартиру сначала СВОЮ (говоришь соседке, что ты такой же хозяин и требуешь тебя впустить) , потом соседям (показываешь свидетельство о собственности и говоришь им, что намерен тут жить, просишь их выйти и поприсутствовать при твоем вселении) . Далее есть варианты: если квартира больше чем однокомнатная (и есть отдельные комнаты) , то подаешь иск о вселении - тебя вселяют и с судебным приставом и решением суда входишь и живешь; если квартира однокомнатная или двухкомнатная с проходной комнатой, то по суду могут и не вселить (хотя это незаконно - ты вправе владеть, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и распоряжаться свои имуществом - п. 2 ст. 35 Конституции) , тогда ты в присутствии свидетелей и желательно соседей вскрываешь дверь в квартире, вносишь туда свои вещи и живешь. Если соседка будет поднимать кипешь, вызываешь 02, фиксируешь в присутствии свидетелей, что ты просто пользуешься своим правом и не нарушаешь общественный порядок, продолжаешь вселение. Всё.
Вера Лукьянцева свидетельсто показывать нет закона, (хочет, пусть справку ЕГРП в юстиции возмёт за 200руб) ксеракопия на руках свид. вламоваться мне? квартира однокомнатная

а как решить? чтобы использовать имущество... мне же коммуникации по закону надо платить.
Валерий Шагеев Для того чтобы зарегистрироваться, нужно жить в данной квартире. Никак не наоборот.