Жилищное право
чем опасна покупка квартиру с невыписанным пока ребенком.если половина квартиры еще и на этого ребенка приватизированна?
а вы ее не купите без разрешения ООП. Они такое разрешение дадут только если мать купит ребенку другое жилье. Если честно, я вам не советую с этой мамашей связываться. Она явно мухлюет и морочит вам голову
Опасна тем, что Вы останетесь без денег и без квартиры...
Если Вы покупаете всю квартиру с разрешения органов опеки и попечительства, то бояться нечего. Ребёнок больше не является собственником и не проживает в Вашей квартире. ФМС обязана снять его с регистрационного учёта.
Все тут полный бред несут.
Помните коронную фразу Остапа Бендера: "Утром стулья - вечером деньги". Ребенок, оставшийся в квартире (пусть и по документам) , не позволит вам стать полноправным собственником. Вы никого к себе не пропишете (нужно его согласие или мамы как законного представителя) , не сможете квратиру продать, подарить, обменять. Продавец с невовершеннолетним ребенком должен предоставить разрешение органов опеки, а им для получения этого разрешения - подтверждение, что ребенок не останется на улице. Если мамашке дают сертификат и она уже присмотрела новое жилье (не зря же недельный срок выписки обещает) , значит, идите на регистрацию сделки в Росреестр втроем: вы, она, и хозяин той квартиры, которую эта женщина покупает. Она одновременно регистрирует отчуждение старой квартиры вам, и приобретение новой. Органы опеки будут удовлетворены.
в 18 лет придет к вам и будет жить на законных основаниях в своей приватизированной квартире.
квартиру вы покупаете у собственника
собственник 1\2 квартиры - ребенок (не имеет значения где прописан)
продажа квартиры возможна только с согласия органов опеки, которое должна получить мать ребенка
согласна со всеми ответчиками, но есть одно большое НО: продать эту квартиру мать этого н/летнего НЕ сможет без согласия органа опеки и попечительства, т. к. в приобретаемом ею жилье у этого н/летнего должна быть в собственности доля не менее, чем в продаваемом. если такого согласия нет - сделка по продаже и покупке этой квартиры будет ничтожна.
Тем, что Вы ничего со своей частью не сделаете, если только родители ребёнка не захотят выкупить Вашу долю или Вы у них, что очень проблематично.
что*? на дешевизну клюнули?
Сергей Ковбасенко
ага
Будите жить с учжим ребенком!
Не соглашайтесь на такую сделку - это на 100 % офера!
а тем что могут и не выписать оттуда его.. . и будете куковать вместе с ним всю жизнь. и продать потом не сможете. и вообще это плохо . не надо такой квартиры вам. как сын риелтора вам говорю)))
Zhan Madiev
Если долю ребёнка купили с согласия органов опеки, почему это его могут не снять с регистрационного учёта? Обязаны снять. Он больше не является собственником и не проживает в этой квартире.
Мы сейчас тоже продаем квартиру, в которой имеет долю несовершеннолетний ребенок!!! Но продать мы ее не имеем права, так как нужно сначала найти жилплощадь и потом если разрешит опека, то продавать!! !
а вы автор совсем наивный человек!! ! Как можно на такое пойти, посмотрите в какое время вы живете, кругом обман, и кто не нае.. т тот не проживет!