Жилищное право
Весной купили квартиру в строящемся доме.продавец (представитель известного застройщика зарегистрировал пред договор.
Недавно решили взять выписку из рег-палаты по нашей увартире, а там этаж не 12 , а 11 и на 2 метра плошадь меньше. Звоним в фирму,где покупали квартиру,нам говорят,что это наверное ошибка. Подскажите,как быть? как проверить? Если мы придем получать ключи от квартиры,нам могут дать другой этаж,если в договоре написан этаж выше?
Предварит. договоры не подлежат госрегистрации. Регить могли только дог. долевого участия в строительстве, либо договор купли-продажи готового. И вы этот договор подписывали и знаете его содержание. и именно этот договор подавали на регистрацию. Поэтому идите и спрашивайте- свой зарегеный договор у продавца. он же наверное по доверенности от вас договор и регил.
Или о чем речь ваще? .
Мож там застройщик пока на себя права зарегил. а у вас только предвар. договор. и счас вас позовут наконец договор купли-продажи заключать.
Вот и будет концы сводить. ПД мож был по проектной площади, а договор купли-продажи уже по факт. обмерам точным. Но уж номер квартиры и этаж совпадать должны- ибо это существ. условие договора - точное описание предмета.
ДР. варианты
Что касается 2 м, то покупали наверняка по общей вместе с площ. лоджий и балконов, так всегда и делается. А регят по общей жилой (без площ. лоджий и балконов) , так что площ. м. б. как раз 2 м- это площ. лоджии или балкона.
А Этаж- ХЗ.
М. б. первый этаж нежилой.
Обычно так и бывает.
И в реале этаж 12, а в лифте кнопку 11 этаж надо нажимать.
Но по- любому этаж по экспликации реальный. то есть 12.
Нумерация квартир изменилась?
А была ли она при закл. ПД уже нумерация?
Или в договоре было 12 этаж - первая от лифта слева на площадке
ХЗ что за ошибка.
Вопрос серьезный- чего именно и где вы купили.
Это существ. условие договора- точное описание местонахожд. квартиры.
Так что, марш к продавцу- выяснять все.
Или о чем речь ваще? .
ДР. варианты
А Этаж- ХЗ.
М. б. первый этаж нежилой.
Обычно так и бывает.
Нумерация квартир изменилась?
ХЗ что за ошибка.
Так что, марш к продавцу- выяснять все.
могу дать другую квартиру.
А Вы регистрировали договор долевого участия в строительстве? Естественно Вам не могут дать другую квартиру, отличную от той, которая указана в договоре.