Жилищное право

Хочу купить квартиру в строящемся доме. Как не попасть в число обманутых дольщиков?

НЕ БЫТЬ ДОЛЬЩИКОМ! для начала ознакомьтесь с проектной декларацией на дом (в котором хотите купить квартиру) - в ней должна быть указана вся информация: договор аренды, разрешение на строительство, данные о Застройщике, сколько домов построил в ближайшее время и все все, далее ознакомьтесь с ФЗ 214 О долевом строительстве.. . Не мешало бы заехать на стройку, отловите мастера или прораба и узнайте укладываются ли они в сроки (поболтать они любят) , ну а после езжайте в отдел, где заключают договор - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПУНКТЫ, стоимость меняется или нет, сроки ввода дома в эксплуатацию, надо ли за что еще доплачивать и т. п.
Советую купить уже вторичку, например, у недавно сдавшегося дома (если принципиально, чтобы квартира была новая)
Юлия Персикова
Лучший ответ
Оксана Букатчук Можно и вторичку. Но стоить это будет намного дороже)
Ильзия Каримова Обращаю внимание на полезный сервис! Проверить есть ли правовые риски при покупке недвижимости (в том числе в новостройке) можно бесплатно вот тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нужно правильно выбрать застройщика, внимательно изучить документы.
Лучше обратиться в Агентство Недвижимости. Только состоящее в Ассоциации Гильдии Риэлторов. Они расскажут о рисках. И денег с вас не возьмут.
не покупай.
Это, конечно, риск.
Следует изучить историю "практики" данного застройщика. Проверить там.. .
С учетом количества случаев обмана тоже не стану рекомендовать никому такую сделку.
Однако сам в этом году приобрел квартиру именно так!
Не ломайте голову над новостройками. Купите "вторичку" и сдавайте внаём. В собственности квартира+ежемесячная прибыль:)
Верно пишут выше: обязательно читайте каждый пункт договора внимательно. Мы сами покупали квартиру в строящемся доме. Но мы нанимали юриста, чтобы проблем не было. В итоге, сейчас живем в своей квартире в Сыктывкаре. Мы переезжали из Нальчика с нижегородской ТК 1-я Транспортная http://1-trk.ru . Покупка прошла бе проблем.
Kira Lebedeva
Если не хотите попасть в число обманутых дольщиков, то покупайте у проверенных застройщиков, из личного опыта советую ТРИКОЛОР вот сайт http://cg-tricolor.ru/
тесть брал квартиру недавно, все отлично прошло без проблем. оформили за 1 день.
здесь помогут http://gkpartner.com
Отличное место где вы сможете узнать все о покупке квартиры Спб, ул. Фаянсовая, д. 28
Аня S
Посмотрите на рекомендации профессионалов, как не оказаться в числе обманутых дольщиков https://rsokolova.com/stati/prochee/obmanutye-dolshchiki/
Попробуйте здесь xn----ctbjampbpdmkmlhhf.xn--p1ai/ точно не знаю что там, знакомые купили квартиру в строящемся доме