Жилищное право

Как продать комнату в комуналке, если соседи не хотят подписывать отказ как первопремнеки????заранее спасибо

Nazym Markabaeva
Пошлите им предложение о покупке комнаты заказным письмом с уведомлением.
На почте, при отправке письма, заверьте опись того, что в письмо вложено.
Можете даже снять копию с письма и заверить его при отправке.
Даже если соседи не пойдут на почту получать его, вы можете выждать положенный срок (сколько дней, спросите в юрконсультации) .
После этого вы будете чисты перед законом. У вас на руках есть документы, подтверждающие, что вы сделали все, чтоб известить соседей о вашем предложении. А ответа они не дали.
После этого смело можетет продавать комнату сторонним людям.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
вам не нужен их отказ. Достаточно того, что они не высказывали желания купить комнату. Предупредить нужно было письменно
Анна Кашина
А вам и не нужен их отказ. По истечении месяца со дня письменного уведомления соседей о продаже имеете право продавать третьим лицам.
Если покупатели готовы, на то, что бы заключить вместо договора купли-продажи, договор дарения, то вперед. Если же покупатели не готовы на договор дарения, то направляйте соседям уведомление о преимущественном праве покупки.
Слава Волков
Пошли им предложение по почте с уведомлением о вручении и назначь срок ответа. Если нет реакции - повтори. А дальше - в путь! Естественно копии писем и квитанции с отметкой о вручении сохранять как зеницу ока. Ну и в письме предупредить что в случае отсутствия ответа в течении такого-то срока комната будет продана третьим лицам.
Агентство недвижимости "Национальное бюро Недвижимости" быстро и выгодно поможет продать Вашу недвижимость, полное сопровождение сделки, составление договоров купли-продажи. Приватизация, приватизация военнослужащим. Обмен. Опытные юристы проконсультируют, опытные риэлторы организуют быстрый выход на сделку и сбор всех необходимых документов.
тел. +7-985-414-70-32
+7-915-090-28-28
Bronislav Shin
В разных регионах разная практика по регистрации таких сделок.. . один из вариантов-дарение например 1/100 доли в праве, и впоследствии продажа оставшейся доли, либо полностью дарение всей комнаты. В случае если Вы решите письменно почтовым отправлением всех уведомить, но они не получат эти письма, сделка является оспоримой и в органах регистрации с Вас и Ваших покупателей попросят написать написать заявление о том, что Вы в курсе об оспоримости сделки и т. д. и т. п. и знаете о всех возможных последствиях. . Не все покупатели на то идут: (
Догадайся: ($)_($) :-))
Павел Самаркин Пошлите им заказное письмо с уведомлением, в котором будет фраза, что "отсутствие письменного ответа до ...числа будет считаться официальным отказом". Копию письма заранее заверьте у нотариуса.