Жилищное право

Я хочу снести деревянный шкаф и немного перенести вход в кухню.Могу ли я потом продать квартиру без проблем с БТИ?

*******
Смотря в какой стране вы это делаете, у нас сначала нужно пойти в горархитектуру, подать заявку и заплатить около 150 долларов, придут замерщики, всё снимут, затем дальше идете туда же получать различные разрешения, которые пройдут через акимат, а затем спустя примерно месяца 4, вы получите разрешение на перепланировку. И можете делать ремонт, сносить перегородки, убирать кладовки. После этого опять вызываете контролирующий орган ГАСК и они опять проверяют, чтобы всё было сделано согласно плану перепланировки, потом можно будет получить техпаспорт. На всё про всё, не считая времени на ремонт уйдет месяцев 6. В случае, если вы снесете несущие стены, вас обяжут восстановить всё в прежнем виде и вы заплатите штраф, также вы заплатите штраф, если не будете получать разрешения на перепланировку, а ремонт с перепланировкой сделаете. Продать вы квартиру не сможете, т. к. придут оценщики и будут сверять техпаспорт с вашей хатой. Наиболее простой вариант: связаться с фирмой осуществляющей узаконение перепланировки, заплатить порядка штуки баков и почевать на лаврах, они всё сделают за вас.
Алёна Григораш
Лучший ответ
Сейчас вступают в силу поправки в ЖК РФ, значительно упрощающие требования главы 4, регламентирующие правила переустройства и перепланировки жилого помещения
Настя Орленко