Жилищное право

неприватезированую квартиру можго купить? при покупке она ж в собственности т.е приватезирована?

нельзя купить....
Александр Прусов
Лучший ответ
Как же ты купишь, если её нельзя продать?
1. Нет
2. нет
3. Да.
Айбек Баширов
Неприватизированная квартира - муниципальная собственность. Можно приватизировать 1 раз. Собственниками долей будут являться все, кто постоянно зарегистрирован на момент приватизации и имеет на приватизацию право, т. е. это право уже не использовал
Роман Попов
Можно купить все что угодно, -и квартиру чужую, и чужой дом на чужой земле, и чужую машину.
Не приватизированная квартира - это квартира, где люди проживают на каких-то других правах. но не на праве собственности, то есть они не хзяева жилья в котором живут. Продать ее они ее не могут, они могут продать только прописку-регистрацию, а сами выписаться куда-то, а после получения денег снова прописаться, а покупателя вышвырнуть по суду туда, откуда появился. Но могут и оказаться порядочными, тогда нужно будет идти к собственнику и заключать с ним договор найма, а собственник не захочет и пошлет куда подальше.
Ольга Ревина
До 2008 года можно было через так называемые "подставки"-сейчас никак
Если только дело в том, что хозяин потерял право приватизации-то через брак, если не потерял-то какие проблемы?
конечно, можно, только не у людей которые там живут, а у собственника квартиры
Миха
Вопрос странный. То ли она приватизирована, то ли нет, не пойму.
можно незаконно наверно)) )
перед продажей квартиры требуют обязательной приватизации
неприватезированную квартиру можно купить у города так как это жилье находиться в собственности города а те люди которые там проживают они квартиросъемщики