Жилищное право

Как продать долю дома если противоборствующая сторона препятствует показу жилья?

Уведомление противоположной стороне было направлено,но ответа не поступило.Кроме этого противоборствующая сторона
избегает контактов и блокирует жильё на запоры.
По Гражданскому Кодексу, "продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".
Гражданский кодекс не рассматривает ситуации, когда сособственники уклоняются от продажи, и не дает вариантов для их решения. Поэтому в таком случае участники рынка рекомендуют продавцу, во-первых, обратиться к нотариусу, который вышлет заказное письмо с уведомлением на имя других владельцев данной недвижимости, а во-вторых, использовать одну из следующих схем продажи доли в квартире. "По закону, если имуществом, находящимся в долевой собственности, невозможно пользоваться совместно, как, например, однокомнатной квартирой, то собственник меньшей доли имеет право в судебном порядке, если не было достигнуто соглашение, потребовать выкупа своей доли. Таких судебных дел достаточно много. Как правило, собственник большей доли выкупает меньшую"
Евгений Маркин
Лучший ответ
Кто такая эта противоборствующая сторона? Кому дом принадлежит? Кто его продает? Продавец, что сам себе противоборствует?

Какая-то ахинея.
Продайте риэлторской компании. Они занимаются выкупом квартир, долей. Они же и найдут как бороться с противоборствующей стороной
Zumrat Babakuliyewa
У меня дом в долях мои 143/154 и БМ 11/154, я бы тоже никого не пустила, при условии того что его доля не выделена и неизвестно где находится вообще! И не стала бы выкупать по сумасшедшей цене, отправив телеграмму он обратный адрес с указанием реальной стоимости! )
В моей ситуации БМ никто помочь не может.
А в вашей ситуации неизвестно, что сколько кому принадлежит и каковы причины продажи!
Уточните вопрос- получите понятный, устраивающий вас ответ!!!!