Жилищное право
Моя мать хочет после смерти бабушки продать дачу? Что делать.
Я в шоке. Там 70 км от Москвы экология очень хорошая а мать выхлопными газами дышать хочет. Я ее ненавижу. Как мне ее остановит ведь я же сын. Если бабушка дачу на себя оформит то это поможет решить проблему.
бабушка пусть сделвет на тебя завещание, поговорите с ней.
купите себе дачу за 70 км от Москвы и наслаждайтесь свежим воздухом
и не мешайте собственнику распоряжаться своим имуществом
купи у бабушки пока она жива. оформи на бабушку сначала потом в Росреестр с договором купли продажи.
Если собственник дачи ваша мать, то она может распорядиться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению, ни бабушка, ни вы, в данном случае, не причём
Когда у Вас будет собственная дача, которую Вы сами купите, Вы тоже сможете распоряжаться ею по собственному усмотрению-продать, подарить. А пока у Вас нет собственности- не стоит мать ненавидеть-она не обязана поступать как Вам нравится
Так бабушка еще жива? А дача кому принадлежит? Проблему поможет решить только если дача будет ваша. А мать надо понимать и жалеть.
пусть бабушка на тебя оформит
маму надо любить и уважать, а не ненавидеть) , теперь по поводу оформления.
1. Если дача по документам оформлена на Вашу маму, то она как собственник имеет право с этой даче делать все что захочет
2. Если дача будет оформлена на бабушку, то после смерти бабушки мама также станет собственником как наследник первой очереди (при условии, что бабушка - это мама Вашей мамы и иных наследников не имеется)
Таким образом, скорее всего мама при любом раскладе эту дачу продаст
пусть бабушка пишет завещание, где будет указано, что дача после смерти её будет принадлежать тебе (если она находится в собственности бабушки) .
или дарение на тебя сейчас оформляет - опять же, если дача в собственности бабушки