Жилищное право

Как продать квартиру с несовершенолетним ребенкам

Дело в том что речь идет о приватизированной квартире. Когда ее делили по долям ребенка не было (не родился) .Но потом впоследствии один из собственников прописал ребенка Всего 4 собственника в трехкомнотной квартире и недавно прописанный ребенок, который не является собственником квартиры Как можно продать квартиру, если один из собственников против. И к тому же она прописала ребенка. С чего начать? Некоторые говорят что лучше в суд обриться, и выписать ребенка. Но тут не известно выиграешь суд или нет. Может можно как-то это обойти. Не знаем с чего и как все это начинать?
Продать квартиру при таких обстоятельствах можно только при согласии всех сособственников, и все сособственники будут со стороны продавца в договоре, и деньги при продаже им- пропорционально доле в собственности.
Если все сособственники не согласны, тогда продать квартиру невозможно. Можно только желающим сособственникам продать свои доли с соблюдением права преимущ. выкупа доли сособственником по ст. 250 Гк РФ.
Светлана Курбатова
Лучший ответ
ребёнка продавать нельзя... а квартиру можно....
для продажи квартиры целиком нужно согласие всех собственников
заставить собственника продать свою долю нельзя
можете продать свои доли
ребенка она прописала законно, а где же по вашему ребенок жить должен?
разменять квартиру через суд нельзя
Упс.. . Ребенка суд не выпишет. Только договаривайтесь между собой.
Чибиуса Цукино
Вы можете продать только свои доли и не более и заставить, кто не хочет продавать, никакой суд не сможет Да и снять с учета ребенка, если он зарегистрирован правильно и без нарушений законадательства. , невозможно..
разменять можно только через суд
ребенок ни при чем, если 1 собств против
Aidana Igsatova
регистрация по месту жительства в квартире ребёнка не является препятствием. А вот отказ любого из собственников продавать - является. Следовательно речь может идти только о продаже своих долей. На практике это не всегда легко. И не очень выгодно.
Подавать в суд - решение суда известно - ребенка НЕ ВЫПИШУТ! Те, кто хочет продать свои доли могут это делать без согласия того, кто против - своим имуществом каждый вправе распорядится по своему усмотрению.
"лучше в суд обриться, и выписать ребенка" - в суд можно приходить и небритым. Судебные иски в отношении несовершеннолетних, касающиеся ущемления их прав, суд не рассматривает. Дети в нашей стране не продаются, ни вместе с квартирой, ни отдельно от нее.