У нее есть мои паспортные данные. если я не заплачу ком. услуги, она может подать заявление в соответствующие службы с заявлением о том, что я не заплатила за ком. услуги? !
Я тоже могу дать Вам свои паспортные данные. Вы сможете, основываясь на них, доказать, что я Вам что-то должен? )))
Жилищное право
Договора аренды нет. Пришла хозяйка и сказала"через неделю съезжайте" ее действия правомерны? ! или через мес. по праву?
нет договора, значит она права, но тогда и вы не платите ни за что
Раз нет договора, в действие вступает ГК РФ, ст. 314
Там сказано про разумный срок, а это 7 дней.
Раз нет договора, то вы не обязаны ничего платить, а ваши паспортные данные продаются в любом подземном переходе на диске.
Долги за найм и коммуналку взыскиваются через суд.
Можете ничего не оплачивать, сбежав оттуда хоть на следующий день.
Устную договорённость никто из сторон не докажет.
Если нет письменного договора, в котором оговорен срок аренды ( с такого по такое число и год) , хозяйка имеет право выселить Вас в любой момент. Хорошо, что она вам дала неделю! Следующий раз составляйте договор. Не обязательно с агентом, можно самим в простой форме!
как написано в договоре аренды, если она требует раньше не имеет права
в вашем лице она может поиметь проблемы с налоговой инспекцией, если сильно захочет. И по моему она это сделала
без договора может прийти и сказать - чтобы через 10 минут тут не было. Я бы просто слинял и всё - не заплатив ей ничего. Хотя бы за месяц предупредила, ну чисто по человечески
Но ведь договора аренды нет. Могла и сразу вытолкать. Вы - посторонние лица в её квартире без каких-либо прав. Ищите срочно новое жильё! Либо попробуйте договориться по-хорошему с хозяйкой. Почему ей так срочно нужно, чтобы вы съехали? Может ли она подождать?
Квартплату вы, наверное, уже оплатили. У вас просто устная договорённость.
Понятно. Думаю, уже ничего не сделать. Насчёт квартплаты - тут уж кто кого "пережмёт".
Не принимайте к сердцу. Раз уж она сама вас вселила, то пока не настанут теплые дни, а это не скоро случиться, вы можете проживать у нее, более того полиция не имеет права заниматься вселение и выселением, а хозяйка не будет заниматься самоуправством, испугается. только вы не наглейте- ровно через месяц и уезжайте.
Без договора аренды хоть в тот же день. Вы там НИКТО. Собственник легко может вызвать полицию и попросить вас покинуть помещение, которое ПРИНАДЛЕЖИТ ему.
Никуда она обращатся не будет, т. к. незаконно получает прибыль за то что предоставила Вам помещение. Припугните что в налоговую на неё напишите.
хорошо ещё неделю дала.. . у нас был договор аренды, пришла хозяйка и сказала - через день чтоб не было.. . правда деньги у агентства, якобы за найденное жилье, забрали и то со скандалом...