Жилищное право
может ли собсвенник квартиры(отец) выписать несовершенного сына?
в принципе может, но только куда то.. . если у сына есть желающие прописать его куда то в другое место и сильно на этом настаивают...
Слишком мало информации предоставили. Не выписать, а снять с регистрационного учета.
Ответов несколько.
1. Может.
2. Не может.
Ответов несколько.
1. Может.
2. Не может.
может, но по закону обязан предоставить ему, по вашей присьбе, жилье.
Согласно действующей редакции части 4 статьи 31 жилищного кодекса, если соглашением между родителями предусмотрено, что несовершеннолетний ребенок остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, то выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей одному из родителей возможно. Вместе с бывшим супругом — как бывший член семьи собственника жилого помещения.
.
короче.... если мать с отцом развелись.. и сын остается с матерью, то отец вполне может выписать сына как бывшего члена семьи.. .
а если её проще, то надо советоваться с юристами.... мы подробностей вашего вопроса не знаем... а нюансов ой.... как много
.
Всё не так просто. Взамен он должен будет предоставить жилую площадь.
без согласия органов опеки и попечительства - НЕТ!! ! Хотя отдельные лазейки есть и там.
!!!!Это НОНСЕНС !!!
КУДА?
Просто так - нет
И что ето за папа?
Просто так - нет
И что ето за папа?
без согласия жены и в ХУДШИЕ условия никак не может!! ! но может продать квартиру, "уладив" вопрос в огранох опеки, тогда право проживания (это все, что сейчас дает прописка) утратится
может))))) ) если предоставит органам опеки или по делам несовершеннолетних документы на другое жилье. еще они должны посмотреть что это за жилье.
может и в другом случае, если очень хорошо подмажет эти органы))))))))) ) все возможно.
может если докажет, что ребенок не вселялся и не проживал и не оплачивает ком. платежей
если отец собственник квартиры, а сын нет, то возможно
Не может! И из приватизированной не выпишет. Чужих людей так просто не выпишешь, а здесь ребенок.
может
теперь всё можно. подругу с сыном (5лет) выписали в никуда.
Если сын зарегестрирован в данной квартире, то нет. Но по достижению сыном совершеннолетия он его может выписать
если квартира приватизирована то без проблем выпишет!
Собственник может. Даже несовершенно летнего.
Нет только по достижении совершенолетия и то с согласия
Если ребенок не имеет никакой доли, просто прописан- то выписать может без проблем.
органы опеки в таком случае не занимаются вопросом.
Ухудшения/улучшения условий проживания ребенка только в случае если есть доля.
мама ж где-то прописана, вот туда и выпишут.
Предоставлять жилье папаша не обязан.
Понятия "бывший член" семьи сейчас не существует.
Сама в аналогичной ситуации.
У меня дочь и проживает где прописана, все равно.. .
Звонила и в комитет по правам несовершеннолетних. и в опеку ходила.... глухо (((
Предоставлять жилье папаша не обязан.
Сама в аналогичной ситуации.