Жилищное право
Купили квартиру в аварийном доме. Не прописывают. Дом под слом. Дадут ли нам новую квартиру.Спасибо
А интересно кто Вам умудрился продать квартиру в аварийном доме?
НЕТ, не дадут.. . и ПРАВИЛЬНО,
что НЕ прописывают.. . ТАМ тоже НЕ идиоты сидят.. . так то!
нет
Читайте ст. 32 ЖК РФ ! :)
А как вам разрешили жилье купить, если дом аварийный? Жилье скорее всего не дадут, только компенсацию по цене обломков.
Если у Вас есть свид. о праве собственности, то Вас обязаны зарегистрировать. Отказ можете оспорить в суд.
Но дело в том, что регистрация по месту жительства никаких дополнительных прав Вам не даёт. За сносимую квартиру Вы получите выкупную сумму.
вы можете купить хоть весь дом, но регистрировать вас в аварийном жилище как на месте постоянного жительства вас не будут. При его сносе вам установят выкупную цену которую вы получите в качестве компенсации. Оснований вести с вами какие либо переговоры для получения жилья взамен нет. Это же не место вашего постоянного проживания согласно регистрации. Вам лишь остается надеяться, что с учетом вашей доплаты к компенсации, застройщик вам что то выделит
Нет, не пропишут и новую квартиру не дадут
о новой квартире вам можно и не мечтать. максимум что вам дадут это денежную компенсацию за ваши развалины, не превышающую их рыночную стоимость. на новую квартиру вам не хватит
ps. видимо продавец этой развалюхи вам на уши лапшу навесил, что вам квартиру выделят