Жилищное право
Снимала квартиру, а с меня взяли деньги и выгнали... Как отомстить?
Прожила несколько лет, на первые 2 года был договор, потом на словах.... а последний месяц взяли с меня деньги и выгнали... Как им можно отомстить?
смотрите, если в договоре указано условие о пролонгации, то он считается действующим. если не указано, то вы жили по сути незаконно, хозяин вообще может обвинить в захвате жилья.
и я так понимаю, что расписок вам не давали. а это главная оплошность. значит нельзя подтвердить, что они брали у вас деньги. и в суде вы ничего не докажете.
то, что вам тут предлагают - хулиганство и противозаконие.
единственное - можете обратиться в налоговую с заявлением, что они ндфл 13% не платили.
налоговой по фиг ...у них своей работы хватает....однако , если договор официально не продлён , то он считается пролонгированным ...то есть можно сказать что вы и на данный момент проживаете по договору , если не прошло 5 лет с момента его заключения ( максимальный срок договора )..имеет право подать в суд.. с квартиры не выезжать , пока не проживёте оплаченный месяц
Договора посмотрите, где прописано про их пролонгацию и исходя из этого будете принимать решение. Почитайте ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html
Мстить - это можно, но чревато тем, что сразу подозрение на вас и упадёт, с вытекающими из этого последствиями.
Ответы выше -один лучше другого, но на осуществление-уйдут годы и средства. А квартира-то всё равно не ваша! Жить в вечном конфликте, выиграв это проживание по суду? Простите и живите дальше, наняв другое и учтя ошибки .
Плазму уроните с балкона)
Все двери и ручки измазать говном, великий проказник - Фёдор Гавнюков!
В налоговую настучать.
Если нет договора то никак.
Мстить не нужо, просто наймите людей пусть вернут долг .
А адрес и фото не добросовесных товарищей опубликуйте на рекламных щитах всего дома .
Ого странно как то...
Залейте соседей с низу :)
вот когда делала договор на словах, тогда надо было включать голову, а коль она пуста нечего ковото винить
В замочную скважину выдавите клей секунду
Обращайтесь в суд за защитой своих законных прав и интересов.
Прости.
Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.
Напиши балончиком с краской на цтп напротив все что ты о них думаешь