Жилищное право
Помогите по недвижимости
У нас есть дом. Ранее он принадлежал покойному отцу. Так как я на момент смерти проживал со своим сыном, мне принадлежит 1/4. А его жене (моей матери) 1/2.,но сейчас мама там прописана и проживает. Но у меня есть сестра, могла ли она вступить на другую 1/4 часть доли. Зараннее спасибо.
В Росреестре выписку возьмите на дом и узнаете всех собственников и обременения + госпошлина 200 руб.
если сестра восстановит срок принятия наследства, то это изменит вашу долю с 1/4 на 1/6
Очень невнятная информация. При чем тут ваше проживание с сыном и как из этого вытекает ваша 1/4 доля дома? Наследниками вашего отца являлись его родители, его жена и все его дети от всех браков. Ни прописка ни проживание никакого значения не имеют. Так что ваша сестра такая же наследница. как и ее мама и вы. Но если срок принятия наследства - 6 месяцев - пропущен, его восстанавливают через суд и для этого нужны веские основания.
Если вы сами не док конца владеете семейной информацией, то вам нужно обратиться в частное детективное агенство, или справиться у нотариуса где принимали наследство.
арифметика, блин.... ваш отец, вы (1/4) - и проживание не влияет на право собственности - вы должны быть записаны в свидетельстве о регистрации ПС, ваш сын, ваша мать (жена вашего отца) -1/2 (опять же - прописка и проживание не имеют значения для определения Права собственности) , ваша сестра.. . уф. ну откуда нам знать - могла ли ваша сестра вступить в наследование - если вы ничего про это не написали. как ваш отец разделил дом? соберите все документы в кадастровой палате.
ничего непонятно. причем тут проживание с вашим сыном?
расскажите подробнее. когда был приобретен дом? приобретался в браке? когда отец умер, он оставлял завещание?
Nara Mamedova
Дом постороен моей мамой и папой ( в браке) . На момент смерьти отца я там был прописан со своим сыном. . Моя мама и я стали всупать в права собственности . Моя доля 1\4 так как там я до и после смерти был прописан, моей маме принадлежит 1\2, она там прописана и проживает. Но у меня есть сестра. Куда могла деться 1\4 доля? В данный момент мы сестрой по этому адресу не проживаем.