Жилищное право

Жилищный вопрос.. стою 20 лет на улучш. жилья .

Жилищный вопрос.. стою 20 лет на улучш. жилья . имею приватиз. комнату в коммуналке. подошла очередь. предлогают отказ от приватизации и получ. кв. по договору соц. найма. меня это не устраивает. что делать? не ужели нет др. вариантов ??
Надо смотреть местный жилищный закон.
В Москве например по моск. жилищ. закону возможен договор мены, когда очереднику в собственность квартиру по норме предоставления, а очередник свое жилое помещение в собственность города отчуждает.
Возможен в Москве и вариант, кот. вам предлагают. Возможен и вариант дать в дополнение к имеющ. на правах собственности жилому помещению субсидию, чтобы чел смог продав комнату. добавить субсидию и собственные и/или заемные средства- купить отд. квартиру.
Вообще, неизвестно из какого вы города. Судя по коммунту вашему. в кот. вы пишите. что квартира 4-5 млн. стоит, а такая стоимость для однушек в провинции- сильно вряд ли, есть вероятность. что вы из ПИтера например (в Москве однушки дороже). А значит вам надо смотреть Питерский закон. кот. в Питере, чтобы понять. какие способы улучшения жилусловий есть у очередников. кот. на учете нужд. в улучшении условий состоят.
Вполне возможно, что есть все варианты у вас в городе, но вам впаривают самый невыгодный и выгодный для администрации вариант- соцнайм с безвозмездным отчуждением вашей собственности в собственность города. умолчав о др. возможных способах улучшения.
Айыма Хабепова
Лучший ответ
Вячеслав Харченко спасибо вам! я из Реутово моск. обл
Есть. Просите субсидию. Продавайте комнату и покупайте квартиру.
Вячеслав Харченко я одинокая.. кто мне даст субсидии? комната оценивают 1 500 0000 а квартиры - 4-5мл
Кто ж знает какие жилищные программы в вашем регионе! У нас можно субсидию получить. И на улучшение жилищных условий, и на расселение коммуналки
Вероятно, других вариантов нет.
Более подробно ответить на Ваш вопрос сложно.
СЛишком много Вы стыдливо сокрыли от посетителей проекта ОТветы
Эти суки дождутся пока ты сдохнешь:)
а почему за 20 лет не заработали на жилье? Политика капитализма и демократии заключается ведь в том, что всё частно и каждый зарабатывает себе сам.
Поэтому хорошо хоть так дают.
Егор Левин
Вячеслав Харченко вы считаете что 20лет назад можно было заработать...?