Жилищное право
Можно ли заставить через суд мать продать дом и отдать мою часть наследства?
Мать ходит в секту!, с головой совсем не дружит. Сына наркомана пригрела а других двоих меня и сестрёнку выперла из дому по причине что мы не уживаемся с этим наркошей. Ситуация токова что она по документам является единственной владелицей дома. Что можно сделать чтобы заставить её разделиться.?
В прокуратуру, в суд может.
Только обратиться в суд с достаточными доказательствами и ограничить ее в дееспособности.
Сверкающая Луна ..зуура...
А можно поподробнее? Что за доказательства? Однажды я был психодиспанцере и мне сказали что если Она работает то мы не можем её признать недееспособной. Сейчас она на пенсии. Мы сней и так и эдак . Мама продай дом купи квартиру и дачу мы с сестрой будем жить на дача а она не в какую сначала соглашается а как в секту сходит и потом в отказ идёт. И говорит ждите пока я умру вам всё достанется . Мы говорим пока ты умрёш мы должны скитаться и потом ещё воевать с этим наркошей каторый оьявит что мол он при старости с мамой был и помогал оклеветав нас при этом что нам типа пофиг мама хотя он первый кто заинтересован в том чтлбы гас там гебыло и всячески нас выживает.
трудно, но можно - собирай все улики что она в секте и видео и записи и координаты этой секты и в прокуратуру
Сверкающая Луна ..зуура...
Да блин уже однажды было дело приехал с Казани с комондировки а у нас дома сектанты а матери нету впихнули её в какуюто общагу а сами распаковывают вещи в нашем доме шуму много было я пошол в тв и после этого эти суки собрали вещи и себались на мать так и продолжает туда ходить. А мы скитаемся то там то сям.
Наследство- это после смерти. А пока мать жива она может делать со своим имуществом что захочет. И вашего там ничего нет.
Сверкающая Луна ..зуура...
Нашего нет!? А где тогда справедливость веть этот дом отец отписал матери при разводе это был даже не его дом а дом родителей отца.
Кто собственник дома?
Кто умер, чтобы отдать часть наследства?
ничего, дом ее, вы не являетесь наследниками.
Никаких ваших частей там нет. Дети не имеют прав на имущество родителей. Она кому захочнт, тому этот дом и подарит или завещает.
высока вероятность, что дом уже оформлен на эту секту
С головой не дружите вы. Кто может заставить собственника делиться с вами своим имуществом? Этак, вы и с абрамовичем захотите поделиться его имуществом.
Если вам есть 18 лет, родители вам больше ничего не должны. А вот родители могут подать на алименты к вам, будучи пенсионером или инвалидом.
Почему вы говорите о наследстве? Может, отец умер, вы были детьми и мама не оформила на вас вашу часть наследства от отца? - если он владел чем-нибудь? Хотя это практически невозможно..
Сверкающая Луна ..зуура...
Дело в том, что еслибы не наше с братинкой рождение на свет, -то и дома этого у матери не былобы, ибо дом этот принадлежал отцу и при разводе он отдал его матери чтоб камнями его не закидали в ссср как бросившего женщину с двумя детьми и ещё выкинул из дома. Мать сТётей замутили я был глупенький и несоображал как меня лешили моих квадратных метров но сестрёнка была маленькой и не могла подписывать важные документы вот слышал что сестра может потребовать своё.
Убить только, тогда наследство поделят между детьми
ни прокуратура, ни суд - Вам не помощники..
так что.. сорри..
Слышишь, ты хочешь свою мать лишить дома насильно! Я не знаю, она не заслуживает такого сына - урода
Сверкающая Луна ..зуура...
Я не зря начал с того что мать ходит в секту уёбок ты тупой. Если тебе это не очём не говорит молчи вообще и нехрен здесь оскорблять. Секта так промывает людям мозги что они не только о дедях забывают но и обо всём святом и порядочном.
Сдай ее в психушку, тебе вроде должны разрешить пожить в доме. Сдай наркошу, возможно тоже что-то произойдет