Ситуация такова! Есть квартира, 4 собственника. Сестра требует свою долю, приходиться продавать. Двое моих детей собственники половины квартиры. У нас альтернатива. То есть продаем, детям двушку, сестра забирает деньги, 1/4 . я на оставшиеся хочу что то в строящемся доме...
Чего я боюсь?! Не получится, что сегодня ч продала, а завтра мне моих денег не хватило на квартиру?! То есть я с детьми на улице? Риэлтор,, говорит, что искать двушку нам после того как внесут залог за нашу! Внесение залога . это обязательно её потом продавать за эти деньги?! Не получится,, что залог внесли, квартиры в цене взлетели и я обязана продать 4-х комнатную по цене двушки?!
Жилищное право
продажа квартиры, не потеряю ли я единственное жильё
Все конечно не очень просто, но предлагаю один из вариантов, идите в банк "сбербанк" самый лояльный по таким вопросам, попросите ссуду в 1\4 стоимости вашей квартиры и всЁ, банк вам объяснит что и как делать дальше, у вас двое детей скорее всего есть мат капитал он тоже может пойти на выкуп квартиры. Еще один момент пока ваши дети не будут прописаны в другом месте на правах собственника органы опеки не снимут обременение с данной квартиры так что будьте спокойны
Не переживайте, если цены и взлетят, то не сейчас)
Нет смысла искать вариант до того как появится покупатель на вашу квартиру. Сейчас главная трудность- продать. А предложений полно. Выберете!
фиговый у вас риелтор. надо брать аванс. Но правда в том, что икать жилье надо после аванса, и тоже авансировать.
Кто купит за 25 миллионов? На Канарах продаете ?
Анастасия Соколова
Это образные суммы:))
Вот мне тоже это было не понятно- почему риэлтеры не ищут сразу мне.
Поэтому я завела себе страничку, куда как в таблицу записывала все отслеживаемые варианты из рук в руки. К моменту продажи моей квартиры у меня было 3 отсмотренных варианта, поэтому я была готова купить и купила нужное мне на следующий день после получения денег.
Я все сделала сама, без риэлтера (что крайне рискованно) - возможно риэлтер смог бы провести обе сделки в один день.
Цены сейчас не растут. Так что ни ваша, ни 2-ка не подорожают. " после того как внесут залог за нашу". Не залог, а задаток или аванс. У вас есть риэлтор? Странно, что он вам ничего толком не объясняет.
одновременно с продажей свой квартиры ищите двушку по встречке. сделка проходит в один день
Ваши дети - собственники. Продажа данной квартиры может происходить только с одновременной покупкой - с разрешением полученным в органах Опеки. Кроме того, сделка с участием долей несовершеннолетних проводится отныне в нотариальной форме.
именно так и может получится. От внесения залога до окончания сделки- недели две. Ситуация сейчас не стабильная, советую подождать. Тем более дети скорее малолетние? Выкупите долю.
Если Вы действительно хотите решить свою проблему, сначала спросите у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров на ломать. На этом сайте можно бесплатно получить ответы у юриста arendaiprodazha.ru/lawyers
Квартиры могут взлететь в цене только в рублях. Рассчитывайтесь в долларах, и будет все нормально.
Наталья Локтюкова
Да, в пересчете на доллары жилье дешевеет.
Искать ответ на такой серьезный вопрос в интернете, это все равно что гадать на кофейной гуще.