Жилищное право

Можно ли 2м моим родственниками жить со мной без прописки

Ситуация такова :
коммунальная квартира, соц найма нет, имеется ордер, в котором прописано 2 человека (которые по факту тут и зарегистрированы), один из них это я.
Могут ли 2е моих друзей, в рамках закона, проживать со мной в этой квартире, будучи там не прописаны, но зарегистриваны в этом же городе.

Где то читал про ограничение непрерывного пребывания без прописки- 90 дней, но как это срок будет доказываться участковым или судом, в случае каких либо неприятностей.

Желательно со ссылками на законы
У Вас полный совок в мозгах, извините....
Вопрос ставится по-другому: кто и что может запретить Вам и Вашим родственникам жить в квартире!?
Вы - в розыске? Вы - террористы? Вы - наркодилеры? Вы торгуете оружием?
В юриспруденции РФ есть институт регистрации и отдельно институт фактического проживания. Вы можете быть зарегистрированы во Владивостоке, а жить хоть 10 лет в Москве, Новосибирске...
Выдавливайте из себя раба.
Купите себе Конституцию РФ. И сделайте закладку на статье 27.

Конституция РФ, Статья 27

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Денис Денисенков
Лучший ответ
их срок проживания без регистрации не должен превышать 90 дней. ЖК РФ
ссылки на какие законы вам нужны? У нас нет прописки вообще и прописки в ордерах в частности
ст. 1.5 КоАП РФ никто твоих друзей не накажет - только если лошары сами признаются ...
Павел Хромов
теоретически можно
Ага, привести, чтобы шуметь! Вопросы твои прочитала. Покупай квартиру!!!! А это значит - работать, работать и работать!!!!
Светлана Светланкина xD, нее, всё гораздо проще, я просто хотел пропылесосить, но время 22:00+ ))
Зарегистрированы 2-е, а коммунальными услугами пользуются трое?.. Кроме того, посторонние могут находиться в квартире до 23 часов-гости.. Проживать без согласия соседей - нет.. Ст. 76 ЖК РФ..
Bobur Mulladjonov
Если человек имеет постоянную регистрацию то временно регистрироваться на территории данного населённого пункта не нужно... А доказать срок проживания человека более 90 суток не возможно.... Можно типа выехать на 1 сутки из квартиры и въехать опять... и срок в 90 суток начнётся снова..