Чтобы нмкого не обидеть!
Ведь по стправедливости- моих денег больше на несколько млн.
Жилищное право
Покупаем квартиру-моих чтстыми 4млн, свекровь добавляет 500тыс, муж300.как все грамотно оформить?
Если вы замужем, то в случае развода будете делить пополам.
купить на свою маму и пусть вам подарит квартиру - если она не замужем.
А деньги занять у свекрови договором займа.
Доли = это несчастье.
На детей тоже не покупать.
С жадным мужем можно составить брачный договор - просто возврат 300 тысяч в случае развода.
Доли = это несчастье.
На детей тоже не покупать.
Делайте долевую собственность. Но и это может не помочь. Деньги нажиты в браке? Тогда они являются совместной собственностью супругов.
На кого планируете оформить договор?
Обойдитесь без их денег и купите на свою мама, как вам пишут. потом по судам будете бегать, а доля то у них однозначно будет.
Делайте брачный договор, иначе у мужа будет половина, а остальное пропорционально по долям, но это нотариальная сделка и поэтому оформите от их займ, с мужем брачный дог., а квартиру только на себя.
Все равно при разводе мужу половина
Если можете доказать, что 4 миллиона до брака накопили - то в долевую собственность оформляйте.. Потом ( в случае развода) по ст. 252 ГК РФ принудите продать.. Свекровь лучше исключить.. А ведь из вас дуру делают.. семейка мужа голодранца на 300 тыс.! Покупайте на имя своей матери ..Потом вам подарит.. Будете единственной собственницей без раздела совместно-нажитого имущества.. Да и то, гарантий нет, что и ваша мать не взбесится - хозяйкой себя не возомнит и не будет шантажировать вашей же квартирой..
Свекровь не причем а с мужем все на пополам) ну или долевой договор составляйте
Ксения Шевченко
Жа с чего юы пополам то? его 300 на ыхоне моих как ьо не о чём..
В вашем случае я бы посоветовал обратиться обратиться к нотариусу http://нотариус66.рф/notarialnye-deystviya-kategoriya/notarialnye-deystviya-fizichechkim-licam/ и составить брачный договор, в котором и оговорить. что в случае развода или еще чего-либо большинство жилплощади остается за вами.