Жилищное право

Можно ли быть прописанным в одной не приватизированной квартире и иметь в собственности другую не приватизированную?

И каким образом можно все это оформить, если собственник второго жилья бабушка?
Можно во сне. т. к неприватизированное жилье не может быть в собственности.. и прописки в РФ не существует более 20 лет.
Что вы хотите оформить? Вы вопрос не можете нормально сформулировать, а ждете правильный ответ.

Неприватизированное жилье/ муниципальное - принадлежит городу/муниципалитету. Жильцы снимают это жилье у города на основании договора соц. найма. Распоряжаться (дарить/завещать/продавать) таким жильем у проживающих -нет прав, поскольку как я указал выше -владелец жилья -город.
Приватизация (оформление собственности на физ. лиц) муниципального жилья возможна только с согласия ВСЕХ зарегистрированных на данной площади.

Одновременно быть зарегистрированным в ДВУХ муниципальных квартирах (по месту жительства) - невозможно.
Амир Байболатов
Лучший ответ
Natalia Kalаyanova Хочет приватизировать второе-жильё где бабушка собственник )))) Чего не понятного?
это умное решение вопроса = в неприватизированной ты будешь наследником по праву прописки а в приватизированной бабкиной уже сейчас имеешь долю
Юрий Кулизин
Можно быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в двух муниципальных квартирах - по месту жительства и по месту пребывания, иметь в собственности муниципальное жилье не получится
Natalia Panisyak
Как говорила наша учительница: Прочти внимательно что ты написала и исправь ошибки!
Невозможно иметь в собственности не приватизированную недвижимость, которая в свою очередь является собственностью вашей бабушки!!
Alex Krasnik
Ты можешь иметь в собственности мою квартиру?
Мозги включи на минутку!
можно купить
Nursultan Amirov
вот черт его знает. Лучше приватизируй вторую хату и стань собственником.
иметь в собственности другую не приватизированную?
И
если собственник второго жилья бабушка?
Это как ???
Не приватизированная квартира - собственность чужая!!!
Ebulfet Agadadashov
Можно. Получить квартиру в собственность можно не только в результате приватизации, а в порядке купли-продажи, дарения, мены или наследования.
Какую то хрень спросил
КАК В СОБСТВЕННОСТИ МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА??? в собственности! неприватизированная! -D гыгы
Если квартира не приватизирована, о какой собственности может идти речь?
И как тогда бабушка может быть собственником?
То, что Вы написали, в принципе невозможно.

Вы можете быть "прописанным" только в одной не приватизированной (муниципальной" квартире и только один раз приватизировать в совершеннолетнем возрасте и один в несовершеннолетнем.

Приватизация - это и есть приобретение в собственность. Если квартира у бабушки в собственности, то её (квартиру, а не бабушка) уже в принципе нельзя приватизировать. Если бабушка "прописана" всё же не в приватизированной квартире, то собственником в ней Вы сможете стать только "прописавшись" туда и приватизировав, и только с согласия всех "прописанных" в ней.

Можно иметь в собственности столько квартир, сколько угодно, а вот "прописанным" только в одной.
первая часть вопроса противоречит второй